16+
 

В Рузаевке на улице Ленина появится 79 новых фонарей

19 августа 2024 08:02

Жители Рузаевки вскоре смогут насладиться улучшенным освещением на - улице Ленина.

В Рузаевке на улице Ленина появится 79 новых фонарей

В Рузаевке на улице Ленина появится 79 новых фонарей

В настоящий момент фонари есть только на нечетной стороне улицы. Однако ситуация в скором времени изменится: по обе стороны дороги появятся 79 новых световых опор, которые значительно повысят уровень освещенности.

Работы по установке новых опор уже начались. Дорожники приступили к бурению ям под столбы, что свидетельствует о начале активной фазы проекта. Глава района Александр Юткин лично посетил объект и дал поручения.

Важно отметить, что проект претерпел ряд изменений, направленных на повышение безопасности и надежности. Видоизменены остановочные павильоны, что сделает их более функциональными и комфортабельными для пассажиров. Кроме того, установлены дополнительные защитные барьеры, призванные повысить безопасность дорожного движения.

Несмотря на позитивные изменения, эти улучшения внесли коррективы в сроки выполнения работ. Глава Рузаевского района признал, что проект является капиталоемким и энергозатратным, но подчеркнул, что он будет качественным.

Проект финансируется из бюджета района. Срок завершения работ пока не определен, но ожидается, что они будут завершены в ближайшее время.
После завершения работ улица Ленина станет одной из самых освещенных магистралей в Рузаевке, что повысит уровень безопасности движения транспорта и пешеходов.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Администрация Темниковского района

В Темникове почтили память непобедимого адмирала

С 27 февраля в Музее мордовской народной культуры, расположенном по адресу Советская, 19, будет доступна экспозиция «Город дремлющей старины». Она будет посвящена творчеству шести художников, чьи корни уходят в Темников: Владимира Харитонова, Евгения Ненюкова, Михаила Харитонова, Ивана Илюшкина, Елены Лемясевой и Ирины Алякшиной. Авторы решили приурочить свою выставку к знаменательной дате – 490-летию города Темникова, которое отмечается в 2026 году.

Публике представят свыше восьмидесяти произведений, выполненных в различных техниках: живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Экспозиция включает в себя виды города, запечатлевшие знакомые улицы, скверы и уютные дворики, чарующие пейзажи средней полосы России, а также яркие портретные работы.

Данная выставка подчеркивает неразрывную связь художников с их малой родиной, позволяя зрителю увидеть образ провинциального города глазами его уроженцев. Знакомство с представленными работами призвано способствовать сохранению культурного наследия, пробуждению чувства любви к родным местам и пониманию их исторической и художественной значимости. Экспозиция будет работать до 20 марта.

Фото: Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Экспозиция города дремлющей старины пройдет в столице Мордовии

С 27 февраля в Музее мордовской народной культуры, расположенном по адресу Советская, 19, будет доступна экспозиция «Город дремлющей старины». Она будет посвящена творчеству шести художников, чьи корни уходят в Темников: Владимира Харитонова, Евгения Ненюкова, Михаила Харитонова, Ивана Илюшкина, Елены Лемясевой и Ирины Алякшиной. Авторы решили приурочить свою выставку к знаменательной дате – 490-летию города Темникова, которое отмечается в 2026 году.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей