16+
 

В преддверии 9 Мая в Мордовии восстановят монументы ВОВ

20 ноября 2024 08:15

В 2025 году Россия отметит важнейшую веху своей истории — 80-летие Великой Победы.

pb150996 scaled В преддверии 9 Мая в Мордовии восстановят монументы ВОВ

В преддверии 9 Мая в Мордовии восстановят монументы ВОВ

Это событие, безусловно, станет центральным в жизни страны и ее граждан, и в этом контексте глава Мордовии Артем Здунов в своем послании Государственному Собранию республики подчеркнул важность заботы о каждом ветеране. Память о тех, кто сражался за свободу и независимость Родины, должна быть не только сохранена, но и активно поддерживаться обществом.

Одним из приоритетов объявленного Года исторической памяти станет восстановление и благоустройство монументов, обелисков и воинских захоронений, которые напоминают о подвиге наших предков. Работы будут проводиться даже в самых отдаленных селах, где порой память о событиях Великой Отечественной войны может быть под угрозой забвения. Это не просто дань уважения, а необходимость сохранить историческую правду для будущих поколений.

Здунов также отметил, что мероприятия, приуроченные к юбилею, будут охватывать не только ветеранов войны, но и тружеников тыла, строителей Сурского рубежа, а также участников современных конфликтов, которые продолжают традиции своих предков. Важно, чтобы память о героях была неразрывно связана с воспоминаниями о тех, кто трудился в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

Фото: пресс-служба Главы РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей