16+
 

В Москве обсудили вопросы ремонта дорог в Мордовии

20 сентября 2024 09:04

В Москве прошла рабочая встреча Главы РМ Артёма Здунова и российского Министра транспорта Романа Старовойта.

thumb 515379 1800 1200 0 0 auto В Москве обсудили вопросы ремонта дорог в Мордовии

В Москве обсудили вопросы ремонта дорог в Мордовии

На ней обсудили вопросы строительства новых дорог и ремонта дорожной инфраструктуры.

В текущем году Мордовия стремится завершить строительство важнейших объектов. Среди которых участок автодороги с путепроводом по улице Пролетарской в столице РМ. Этот проект направлен на разгрузку центральной части города, улучшение транспортной доступности и повышение безопасности дорожного движения. Также под особым контролем строительство дороги по улице Строительной в столице региона, обхода Рузаевки. Ведется и строительство нового участок федеральной трассы в Зубово-Полянском районе. Строительство более 57 км нового участка дороги значительно улучшит условия движения по трассе М-5, сократит время в пути и повысит безопасность дорожного движения.

Глава Мордовии Артём Здунов выразил благодарность Роману Старовойту и всей команде Минтранса за поддержку. Это подчеркивает важность тесного взаимодействия федеральных и региональных властей для развития транспортной инфраструктуры и улучшения качества жизни населения.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка

Сбербанк участвует в программе по обучению финансовой грамотности подростков из Ялгинского детдома

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Ялгинский детский дом), продолжается образовательная программа, направленная на формирование навыков финансовой грамотности у школьников. В проекте участвуют сотрудники Мордовского отделения Сбербанка и волонтёры.

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей