16+
 

В Мордовии прихожане помогают детям ЛНР

21 декабря 2024 13:42

В преддверии Рождества Христова прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского собрали значительную партию гуманитарной помощи для детей Луганской Народной Республики. 

screenshot 2024 12 21t134012.212 В Мордовии прихожане помогают детям ЛНР

В Мордовии прихожане помогают детям ЛНР

На гуманитарный склад храма поступили не только теплые зимние куртки и сезонная обувь, как сообщают «Известия Мордовии», но и широкий ассортимент вещей первой необходимости для детей: платья, школьные костюмы, спортивная одежда, трикотажные изделия, белье.

Настоятель храма, протоиерей Владимир Кугушев, отметил искреннюю заботу и активное участие каждого, кто внес свой вклад в это благородное дело.

Однако помощь прихожан храма святого праведного Иоанна Кронштадтского не ограничивается только детскими вещами. Они активно участвуют в поддержке военнослужащих, находящихся на передовой линии. Изготовление окопных свечей, маскировочных сетей и сухих супов — это еще один пример их самоотверженности и готовности деле помогать тем, кто защищает Родину.

Фото: Саранская епархия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva/Public domain

Омбудсмен в Мордовии проверила процесс устройства в семью детей осужденной матери

В Мордовии мать, отбывающая наказание в местах лишения свободы, обратилась к уполномоченному по правам ребенка Наталье Юткиной с просьбой содействия в вопросе дальнейшей судьбы её детей. Беспокойство женщины вызывала перспектива расставания с детьми и их передачи в разные приемные семьи.

Фото: commons.wikimedia.org/George.Enzo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Бесплатную экскурсию по историческим местам проведут 9 марта в столице Мордовии

9 марта в Саранске состоится бесплатная пешеходная экскурсия, посвященная Международному женскому дню. Старт мероприятия запланирован на полдень (12:00) у памятника Николаю Огарёву.

Фото: commons.wikimedia.org/JiriMatejicek/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Жителей Мордовии предупредили об опасности втягивания в дропперскую схему

В последнее время всё больше мошенников, выдающих себя за брокеров, вовлекают граждан в так называемые «дропперские» схемы. За минувший год число таких аферистов увеличилось на 13%.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей