16+
 

В Мордовии построили два дома для медиков

12 марта 2024 09:05

Эти дома обеспечены всем необходимым для комфортной жизни: газификация, водопровод и другие удобства.

В Мордовии построили два дома для медиков

В Мордовии построили два дома для медиков

В новых домах будет жить зам главврача Зубово-Полянской районной больницы Марина Мучкина и семья фельдшера Марины Парамоновой. Это стало возможным благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Марина Мучкина уже 9 лет работает врачом паллиативного отделения медучреждения, а Марина Парамонова отдает свои силы и опыт фельдшером уже 17 лет.

Главный врач районной больницы Александр Бабин, выразил свою благодарность государству за значительную поддержку и отметил, что это поможет привлечь квалифицированные кадры в медицинские учреждения района, а также решить проблему кадрового дефицита.

Таким образом, государственная поддержка в строительстве жилья для участников программы «Земский доктор» является важным шагом в развитии сельских территорий и улучшении условий работы и жизни медицинских специалистов. Эта инициатива способствует привлечению квалифицированных кадров и созданию благоприятной среды для их профессионального роста.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Чамзинский район Мордовии обзавелся современным молодежным центром

В рамках рабочего визита в Мордовию председатель правления движения «Первые» Артур Орлов совместно с главой республики Артёмом Здуновым посетили модернизированный молодежный центр Чамзинского района, расположенный в поселке Комсомольский. Это здание, построенное в 1961 году, стало домом для районной молодежи в 2024 году.

Фото: Движение Первых / Мордовия

Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи продолжается в столице Мордовии

В Саранске, благодаря поддержке правительства Республики Мордовия, на базе «Огарев Арены» продолжается Всероссийский чемпионат по оказанию неотложной помощи, реализуемый в рамках ключевого проекта «Движения Первых» – «Первая помощь».

Фото: commons.wikimedia.org/Hannerdy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Митрополит Зиновий дал оценку Посланию Главы Республики Мордовия

Обращение руководителя Мордовии – этапное и чрезвычайно важное событие для всего региона. Это креативный стимул, устремленный в будущее. Слова об этом Митрополита Зиновия цитирует паблик «Республика Мордовия».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей