16+
 

В Мордовии открыли новый борцовский зал

17 июня 2024 08:37

15 июня в стенах Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва произошло знаменательное событие – открытие нового борцовского зала в универсальном зале "Огарёв Арена".

fot 3253 В Мордовии открыли новый борцовский зал

В Мордовии открыли новый борцовский зал

Это событие стало ярким подтверждением стремления университета к всестороннему развитию студентов, привлечению молодёжи к спорту и созданию благоприятных условий для их самореализации.

Открытие зала прошло в торжественной обстановке, собрав в «Огарёв Арене» студентов, преподавателей, представителей спортивной общественности и именитых гостей. В числе почетных гостей церемонии был Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Его присутствие стало знаком огромного внимания к развитию борцовского движения в регионе и сильной поддержки нового зала.

Новый борцовский зал оснащен по последнему слову техники и предназначен для тренировок по греко-римской борьбе. Он доступен как для студентов МГУ им. Н.П. Огарёва, так и для всех желающих приобщиться к этому динамичному и красивому виду спорта.

После торжественной церемонии открытия состоялась матчевая встреча среди студентов по греко-римской борьбе. На ковре сошлись команды из Мордовии и Самарской области. В упорной борьбе со счетом 7:3 победу одержали борцы Мордовии.

Открытие нового борцовского зала в МГУ им. Н.П. Огарёва стало значимым событием для всего региона. Это не только создание новой спортивной инфраструктуры, но и яркий пример того, как в современном университете успешно сочетаются образовательные и спортивные ценности.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Пресс-служба Правительства РМ

170 километров дорог построили и отремонтировали в Мордовии за прошлый год

В Саранске на заседании коллегии, организованной Госкомитетом по транспорту и дорожному хозяйству, были проанализированы итоги работы за 2025 год и определены планы на текущий период. По распоряжению Главы Республики Мордовия, коллегию провел Председатель Правительства РМ Батыр Эмеев.

Фото: Пресс-служба Главы РМ

Стали известны новые подробности развития социальной инфраструктуры Мордовии по нацпроекту "Семья"

В Мордовии завершили строительство Ичалковского дома-интерната, предназначенного для пожилых людей и лиц с инвалидностью. Этот объект был создан в рамках федеральной инициативы «Старшее поколение», которая с прошлого года интегрирована в национальный проект «Семья». Учреждение рассчитано на проживание примерно 150 человек.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей