16+
 

В Мордовии открыли новый борцовский зал

15 июня в стенах Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва произошло знаменательное событие – открытие нового борцовского зала в универсальном зале "Огарёв Арена".

В Мордовии открыли новый борцовский зал

Это событие стало ярким подтверждением стремления университета к всестороннему развитию студентов, привлечению молодёжи к спорту и созданию благоприятных условий для их самореализации.

Открытие зала прошло в торжественной обстановке, собрав в «Огарёв Арене» студентов, преподавателей, представителей спортивной общественности и именитых гостей. В числе почетных гостей церемонии был Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Его присутствие стало знаком огромного внимания к развитию борцовского движения в регионе и сильной поддержки нового зала.

Новый борцовский зал оснащен по последнему слову техники и предназначен для тренировок по греко-римской борьбе. Он доступен как для студентов МГУ им. Н.П. Огарёва, так и для всех желающих приобщиться к этому динамичному и красивому виду спорта.

После торжественной церемонии открытия состоялась матчевая встреча среди студентов по греко-римской борьбе. На ковре сошлись команды из Мордовии и Самарской области. В упорной борьбе со счетом 7:3 победу одержали борцы Мордовии.

Открытие нового борцовского зала в МГУ им. Н.П. Огарёва стало значимым событием для всего региона. Это не только создание новой спортивной инфраструктуры, но и яркий пример того, как в современном университете успешно сочетаются образовательные и спортивные ценности.

Фото: e-mordovia.ru

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: УФССП РМ

Представители УФССП РМ рассказали несколько поучительных историй

Игнорирование штрафов ГИБДД – это путь, ведущий в никуда. Как подчеркивают в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Мордовия (регион-13), водители, рассчитывающие на безнаказанность, ошибаются. Даже попытки скрыться в других регионах или просто «забыть» о долгах не помогут: у приставов есть отработанные механизмы воздействия. Результаты недавних рейдов по районам республики красноречиво демонстрируют: рано или поздно платить придется, а цена упрямства может оказаться весьма существенной.

Сегодня, 07:00

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей