16+
 

В Мордовии осудили 16-летнего курьера мошенников

30 августа 2024 08:11

В Зубово-Полянском районе Мордовии суд вынес приговор в отношении 16-летнего подростка. Юношу осудили за совершение мошенничества.

hammer ge6e2796ef 1920 В Мордовии осудили 16-летнего курьера мошенников

В Мордовии осудили 16-летнего курьера мошенников

Установлено, что подросток нашел в интернете «подработку», которая была связана с преступной деятельностью.

Юноша должен был стать курьером телефонных мошенников. Часть полученных от жертв денег предназначались парню, а остальные ему нужно было переводить «работодателю».

В марте подросток приехал в Зубово-Полянский район и посетил пенсионерку в поселке Лесном. У женщины он забрал 400 тыс. рублей. Пенсионерка, предавая деньги, была уверена, что помогает внучке, которая стала виновницей ДТП.

Суд оштрафовал подростка на 50 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: МЧС РМ

Очередная баня сгорела в мордовской глубинке

В воскресенье в селе Покассы, расположенном в Зубово-Полянском районе Мордовии, был зафиксирован пожар на улице Заречной. Согласно данным, предоставленным республиканским МЧС, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в оперативные службы в 03:36 утра.

Фото: Коми-Пермяцкий национальный драматический театр имени Горького

В Мордовии пройдут гастроли Коми-Пермяцкого национального театра

Республика Мордовия станет местом проведения масштабных гастролей Коми-Пермяцкого драматического театра, носящего имя М. Горького. На подмостках Мордовского национального театра драмы вниманию публики будут предложены четыре разноплановых постановки.

Фото: лицей № 43

Учителя в столице Мордовии шьют противодроновые одеяла

В Саранске педагоги из лицея № 43 освоили производство уникальных маскировочных средств, предназначенных для защиты от атак дронов. Согласно данным, обнародованным в группе «Республика Мордовия», эти укрытия, состоящие из многослойного текстиля, обладают двойной окраской, что обеспечивает оперативную маскировку техники от вражеского обнаружения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей