16+
 

В Мордовии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний

17 августа 2024 09:07

16 августа в Доме Республики состоялось заседание, на котором обсуждались актуальные вопросы борьбы с терроризмом.

p8160064 В Мордовии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний

В Мордовии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний

Встреча прошла под председательством Главы РМ Артема Здунова, который акцентировал внимание на опасности активизации террористической деятельности со стороны противника, направленной на дестабилизацию ситуации в стране.

Артем Здунов отметил, что ВСУ все чаще атакуют российские регионы, расширяется география применения беспилотников, что требует от всех служб повышенной бдительности и готовности к оперативному реагированию на подобные угрозы.

В своем выступлении Артем Здунов подчеркнул необходимость разработки комплекса допмер для повышения эффективности работы по профилактике терроризма. Особое внимание было уделено мероприятиям, проводимым в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Глава региона призвал охватить как можно больше жителей Мордовии мероприятиями, направленными на противодействие террористическим проявлениям. Это могут быть информационные кампании, круглые столы, встречи с правоохранительными органами, конкурсы, флешмобы и другие акции, которые помогут повысить осведомленность населения о террористических угрозах, способах противодействия им и важности солидарности в борьбе с этим злом.

Одним из ключевых вопросов заседания стало обеспечение безопасности детей 1 Сентября. На заседании было отмечено, что силовые структуры работают в тесном сотрудничестве с другими ведомствами и готовят комплекс мер по обеспечению безопасности на территории республики.

Региональный министр образования Елена Солдатова отметила, что отрасль готова к функционированию в условиях повышенной безопасности. В образовательных учреждениях усилены меры контроля доступа, проведены тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях, проводится работа с родителями и учениками по профилактике экстремизма и терроризма.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба ПАО «МТС»

МТС разработала ИИ-секретаря для предпринимателей Мордовии

Цифровая экосистема МТС объявляет о запуске сервиса для звонков и работы с клиентами на базе искусственного интеллекта. МТС Optimus позволит представителям малого бизнеса записывать и расшифровывать рабочие встречи, превращать их в понятные заметки и в список рабочих задач, а также работать с клиентской базой. ERID: F7NfYUJCUneTTU5ZcXnF

Фото: Музей Победы

Мордовские жители оказались среди первых участников новогоднего конкурса Музея Победы

Жители Республики Мордовия одними из первых присоединились к международному конкурсу «Нарисуй «Ёлку Победы», организуемому Музеем Победы. В текущем году это творческое соревнование приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и открыто как для опытных художников, так и для начинающих авторов. Лучшие работы, отобранные в ходе конкурса, послужат основой для создания лимитированной серии новогодних открыток.

Фото: commons.wikimedia.org/AnaHel/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны мордовские планы по переселению из аварийного жилья

В текущем году Мордовия опередила график, завершив программу переселения граждан из жилищ, признанных аварийными. Об этом сообщил глава 13-го региона в своем выступлении перед Государственным Собранием Республики Мордовия. Республику ожидает следующий этап данной программы.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Знаменитый мордовский ансамбль песни и танца готовится к юбилею

12 ноября Театр оперы и балета стал местом проведения юбилейного концерта «Умарина», посвященного 85-летию Мордовского государственного ансамбля песни и танца. Этот старейший коллектив республики принимал поздравления от Главы Мордовии, Артёма Здунова.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей