16+
 

В Мордовии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний

17 августа 2024 09:07

16 августа в Доме Республики состоялось заседание, на котором обсуждались актуальные вопросы борьбы с терроризмом.

p8160064 В Мордовии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний

В Мордовии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний

Встреча прошла под председательством Главы РМ Артема Здунова, который акцентировал внимание на опасности активизации террористической деятельности со стороны противника, направленной на дестабилизацию ситуации в стране.

Артем Здунов отметил, что ВСУ все чаще атакуют российские регионы, расширяется география применения беспилотников, что требует от всех служб повышенной бдительности и готовности к оперативному реагированию на подобные угрозы.

В своем выступлении Артем Здунов подчеркнул необходимость разработки комплекса допмер для повышения эффективности работы по профилактике терроризма. Особое внимание было уделено мероприятиям, проводимым в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Глава региона призвал охватить как можно больше жителей Мордовии мероприятиями, направленными на противодействие террористическим проявлениям. Это могут быть информационные кампании, круглые столы, встречи с правоохранительными органами, конкурсы, флешмобы и другие акции, которые помогут повысить осведомленность населения о террористических угрозах, способах противодействия им и важности солидарности в борьбе с этим злом.

Одним из ключевых вопросов заседания стало обеспечение безопасности детей 1 Сентября. На заседании было отмечено, что силовые структуры работают в тесном сотрудничестве с другими ведомствами и готовят комплекс мер по обеспечению безопасности на территории республики.

Региональный министр образования Елена Солдатова отметила, что отрасль готова к функционированию в условиях повышенной безопасности. В образовательных учреждениях усилены меры контроля доступа, проведены тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях, проводится работа с родителями и учениками по профилактике экстремизма и терроризма.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведены итоги тревожных выездов Росгвардии РМ за неделю

В Республике Мордовия сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии непрерывно несут службу, обеспечивая общественный порядок в пределах установленных зон ответственности и на маршрутах патрулирования. За прошедший период, благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников Росгвардии, не было зафиксировано ни одного случая кражи на охраняемых объектах.

Фото: commons.wikimedia.org/Svitlana.nobo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Индивидуальный предприниматель из Саранска лишился 700 тысяч рублей при покупке стройматериалов

В отдел полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 41-летний частный предприниматель, заявивший о краже у него свыше 700 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/lyzadanger/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Сборщиц заказов в Мордовии признали виновными в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

Следствие, проведенное Следственным Управлением МВД по Республике Мордовия, предоставило неопровержимые доказательства вины двух жительниц Саранска, 21 и 24 лет, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Они были признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере, предусмотренной пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей