16+
 

Жильцы еще 20 домовладений в Мордовии радуются газу в доме

31 октября 2024 06:58

Посёлок Молния Большеберезниковского района Республики Мордовия обрёл долгожданный комфорт и удобство – благодаря завершению масштабного проекта по его газификации.

2024 10 30 001 В Мордовии газифицировали еще один поселок

В Мордовии газифицировали еще один поселок

Теперь жители 20 домовладений могут пользоваться природным газом, значительно улучшив качество своей жизни. Это стало результатом слаженной работы специалистов АО «Газпром газораспределение Саранск», которые провели комплексную газификацию посёлка, включающую в себя прокладку межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов, а также установку необходимого оборудования.

Протяженность межпоселкового газопровода, соединившего посёлок Молния с основной газовой сетью, составила внушительные 5,5 километра. Это серьёзная инженерная задача, потребовавшая точных расчетов, соблюдения высоких стандартов безопасности и, конечно же, профессионализма строителей. Прокладка газопровода проходила с учетом особенностей местности, минимизируя воздействие на окружающую среду.

В самом посёлке специалисты «Газпром газораспределение Саранск» развернули масштабные работы по созданию внутрипоселковой газораспределительной сети. Протяженность проложенных внутрипоселковых газопроводов превысила 1 километр. Кроме того, был смонтирован шкафной газораспределительный пункт, который является ключевым элементом системы, обеспечивающим безопасное и надежное распределение газа по домам. ШРП оснащен современной автоматикой, позволяющей контролировать давление и расход газа, что гарантирует стабильность снабжения и предотвращает аварийные ситуации.

Фото: Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Саранск»

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: mordovija.ldpr.ru

Депутат от ЛДПР поздравил МЧС в Мордовии с праздником

Накануне празднования Рождества Христова депутат от ЛДПР Сергей Екатеринин направил теплые поздравления и слова признательности работникам Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России.

Фото: mordovija.ldpr.ru

Дети Рузаевки и Саранска получили новогоднее чудо от ЛДПР

В канун Рождественских праздников депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, Евгений Тюрин, совместно с координатором Рузаевского отделения партии, Олесей Петровой, организовали чудесное торжество для ребят из благотворительной организации «Помощь детям», представляющих Рузаевку и Саранск.

Фото: mordovija.ldpr.ru

Ветерана СВО поздравили члены мордовского отделения ЛДПР

В канун празднования Рождества Христова, руководитель Ялгинского отделения ЛДПР в Мордовии, Екатерина Журкина, посетила уважаемого ветерана, участника специальной военной операции.

Фото: mordov.er.ru

Мордовские члены "Единой России" поздравили новорожденных жителей республики

Начало 2026 года ознаменовалось знаменательным событием – появлением на свет новых граждан нашей республики. В то время как мир отмечал смену дат в календаре, в нашем родильном доме произошло рождение тех, кому предстоит создавать будущее нашего региона.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей