16+
 

В Мордовии «Фольксваген» разбился об отбойник и улетел в кювет

10 января 2025 07:35

8 января в Лямбирском районе Мордовии произошло дорожно-транспортное происшествие.

vrezalsya v otboynik i uletel v kyuvet folksvagen v mordovii В Мордовии «Фольксваген» разбился об отбойник и улетел в кювет

В Мордовии «Фольксваген» разбился об отбойник и улетел в кювет

Инцидент произошёл в 10:45 на 13-м километре автодороги «Саранск – Ромоданово – Большое Игнатово». По данным МВД по Республике Мордовия, виновником стал 33-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», имеющий 15-летний стаж вождения.

Согласно официальному сообщению, водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль врезался в металлический отбойник, съехал в левый кювет и перевернулся. Водитель получил травмы и был госпитализирован. В больнице у него взяли анализ крови, это стандартная процедура при подобных происшествиях.

Нарушение, в результате которого произошло ДТП, носит характер административного правонарушения, предусмотренного законодательством РФ. Возбуждено дело по статье, касающейся повреждения дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. Правоохранители отметили, что за период с 2024 по 2025 год водителя уже 11 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Причём 9 из этих нарушений связаны с превышением скорости.

Фото: МВД по РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Dr. Marcus Gossler/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Сотрудники мордовского МВД пополнили фонд детской библиотеки

Представители Министерства внутренних дел по Республике Мордовия приняли участие в общероссийском мероприятии «Дарите книги с любовью», организованном в честь Международного дня книгодарения. Сотрудники правоохранительных органов передали множество книг Мордовской республиканской детской библиотеке.

Фото: 13.мвд.рф

Порядка 40 граждан Узбекистана трудились без разрешения на стройке в Саранске

11 февраля 2026 года, в Саранске, на улице Осипенко, сотрудниками правоохранительных органов была проведена проверка хостела с целью установления законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей