16+
 

В Мордовии директор предприятия подделал документы о ремонте зала в администрации Саранска

9 октября 2024 09:11

Директор муниципального предприятия в Саранске, имя которого пока не разглашается в интересах следствия, оказался в центре внимания УФСБ России по РМ.

photo 2022 03 22 16 19 16 В Мордовии директор предприятия подделал документы о ремонте зала в администрации Саранска

В Мордовии директор предприятия подделал документы о ремонте зала в администрации Саранска

Его обвиняют в служебном подлоге, повлекшем значительный материальный ущерб для регионального бюджета.

Дело связано с масштабным ремонтом большого зала в администрации Саранска, проведенном в 2023 году. Согласно материалам следствия, директор казенного учреждения, будучи ответственным за надзор за ходом ремонтных работ, сознательно подписал акты приема выполненных работ, несмотря на то, что работы были выполнены не полностью и с грубыми нарушениями. Фотографические и видеоматериалы, изъятые в ходе обысков, подтверждают несоответствие фактически выполненных работ заявленным в документации. Экспертиза, назначенная следствием, подтвердила низкое качество материалов, использованных в ремонте, и несоответствие объемов работ сметной документации.

Ущерб, нанесенный бюджету региона, оценивается более чем в 250 тысяч рублей. Это значительная сумма, особенно учитывая, что речь идет о средствах, предназначенных для улучшения условий работы муниципальных служащих и обеспечения комфорта для граждан. Подобные действия подрывают доверие к власти и препятствуют эффективному использованию бюджетных средств.

Обвиняемый, по данным следствия, пошел на подлог документов, стремясь получить положительную оценку своей работы и избежать возможных негативных последствий за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Он прекрасно понимал, что подписывая заведомо ложные акты, он наносит ущерб государству, но приоритет отдал личной выгоде и карьере. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, что, однако, не уменьшает тяжести его преступления.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Кроме того, расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, выполнявшего ремонтные работы, по статье о мошенничестве. Предполагается, что ИП вступил в сговор с директором муниципального предприятия, заведомо предоставляя некачественные услуги и завышая их стоимость.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Фото: администрация г.о. Саранск

Новые водопроводные трубы появились на еще одном участке Пролетарского района столицы Мордовии

В соответствии с общегосударственной инициативой «Модернизация объектов коммунального хозяйства», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», завершено строительство новой линии водоснабжения в 3-м микрорайоне Светотехстроя, расположенном в Саранске. Общая длина проложенных водопроводных коммуникаций составляет 3695 метров.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей