16+
 

В Мордовии будут развивать кабельный кластер

19 октября 2024 10:20

В Мордовии активно развивается кабельный кластер, являющийся одним из крупнейших в России.

pa180004 В Мордовии будут развивать кабельный кластер

В Мордовии будут развивать кабельный кластер

18 октября Глава Республики Мордовия Артём Здунов провел встречу с руководством двух флагманских предприятий кластера – ООО «Сарансккабель» и ООО «Эпромет», – чтобы обсудить итоги работы, перспективные планы развития и, что особенно актуально, решение кадрового вопроса.

Встреча продемонстрировала позитивную динамику развития предприятий. Как сообщил собственник Владимир Матыцын, оба предприятия демонстрируют устойчивый рост выручки и заработной платы. Средняя зарплата на «Сарансккабеле» достигла 66 тысяч рублей, а на «Эпромете» – и вовсе 81 тысячи рублей. Такой значительный рост обусловлен не только увеличением объемов производства, но и вводом нового производства по выпуску медной катанки на «Эпромете», значительно повысившего эффективность работы. Сейчас «Эпромет» реализует масштабный инвестиционный проект по модернизации и расширению производства силовых кабелей, объем инвестиций в который составляет 500 миллионов рублей. Это свидетельствует о серьезных намерениях предприятия закрепиться на лидирующих позициях рынка.

Однако, даже на фоне впечатляющих экономических показателей, главной проблемой, затронутой на встрече, остается обеспечение предприятий квалифицированными кадрами. Владимир Матыцын подчеркнул острую нехватку линейного персонала – специалистов, работающих непосредственно с оборудованием и на складах. Ситуация усугубляется тем, что подготовка таких специалистов требует времени и значительных инвестиций в обучение. При этом инженерно-технический персонал, по словам Матыцына, достаточно стабилен и лоялен к предприятиям. Э

Артём Здунов положительно оценил кадровую политику предприятий, отметив важность инвестиций в обучение и развитие персонала. Директор ООО «Сарансккабель» Анна Матыцина добавила, что оба предприятия активно участвуют в федеральном проекте «Профессионалитет» по направлению «Металлургия», что способствует дальнейшему улучшению подготовки кадров и повышению их квалификации.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители мордовской Росгвардии задержали подозреваемых в хищении алкоголя

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Мордовии были задержаны двое мужчин, 1987 и 1989 годов рождения. Их подозревают в краже алкоголя из супермаркета в Октябрьском районе Саранска, рассказала пресс-служба подразделения.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведен итог тревожных выездов сотрудников мордовской Росгвардии за неделю

За минувшую неделю в Мордовии подразделения вневедомственной охраны Росгвардии осуществили 64 выезда, отреагировав на сигналы «тревога» с охраняемых объектов. Благодаря своевременным действиям удалось предотвратить все попытки хищения имущества.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Мордовии обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов

В конце 2023 года, в ходе реализации оперативной информации в рамках мероприятия «Арсенал», оперативники уголовного розыска провели обыск в домовладении 71-летнего гражданина, проживающего в Атюрьевском районе.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей