16+
 

В Мордовии 84,9% призывников признали годными к службе

5 октября 2024 07:10

Республика в Центральном военном округе продолжает демонстрировать один из самых лучших показателей годности к военной службе, который составляет 84,9%.

old 133036 В Мордовии 84,9% призывников признали годными к службе

В Мордовии 84,9% призывников признали годными к службе

Еще один повод для гордости — высокий процент отправленных в войска призывников, получивших вузовское образование, который составил 21,5%. Этот показатель также является одним из самых высоких в военном округе. Об этом в рассказал военком Игорь Тихомиров. Он отметил Мордовию в числе лучших сразу по двум показателям, подчеркивая высокую результативность призывной кампании в регионе.

Он напомнил, что в Мордовии весенний призыв 2024 года завершился с полным выполнением плана по укомплектованию ВС РФ. Из Мордовии на службу отправилось более 1000 новобранцев.

Осенний призыв стартует 1 октября 2024 года.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Бердников/Public domain

ГАИ Мордовии осуществила комплекс профилактических мероприятий в праздники

В период с 1 по 11 января 2026 года Госавтоинспекция республики проводила комплексную работу по предотвращению аварийных ситуаций на дорогах. Особое внимание в праздничные и выходные дни уделялось контролю за соблюдением ПДД, включая масштабные проверки в рамках оперативных мероприятий «Безопасный регион» и «Нетрезвый водитель».

Фото: commons.wikimedia.org/Kim Hansen/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Гололедицу вновь пообещали синоптики в Мордовии

В Мордовии во вторник, тринадцатого января, в отдельных районах республики ожидается образование гололеда. В связи с этим, региональное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение.

Фото: commons.wikimedia.org/Photograph used by permission of the USDA Forest Service/Creative Commons Attribution 2.5

Пожарные Мордовии подвели итоги за праздники

В период новогодних каникул, с 1 по 11 января, в Мордовии произошло 40 возгораний. По информации от регионального управления МЧС, данное количество на 17 случаев превышает показатели за тот же временной отрезок предыдущего года. Основная доля пожаров пришлась на жилой сектор, в результате чего погибло четыре человека.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей