16+
 

В Ковылкинском районе дотла выгорел жилой дом

5 января 2025 15:54

Ранним утром 3 января в селе Русская Лашма Ковылкинского района Мордовии произошел пожар.

v kovylkinskom rayone proizoshel pozhar v zhilom dome В Ковылкинском районе дотла выгорел жилой дом

В Ковылкинском районе дотла выгорел жилой дом

Сигналы тревоги разнеслись по округе, и вскоре на место происшествия прибыли пожарные команды, готовые к борьбе с огненной стихией.

Пожар охватил площадь в 56 квадратных метров, и, к счастью, благодаря оперативным действиям спасателей, огонь был быстро локализован и ликвидирован. Местные жители с тревогой наблюдали за работой пожарных.  К счастью, никто не пострадал.

В настоящее время дознаватель МЧС России проводит расследование, чтобы установить причины возгорания. Это важный этап, который поможет предотвратить подобные инциденты в будущем. МЧС Республики Мордовия, в свою очередь, активно напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в быту.

Пожар может произойти по самым различным причинам: от неисправной электропроводки до неосторожного обращения с огнем. Чтобы избежать трагедий, эксперты рекомендуют следующее:

Фото: МЧС РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей