16+
 

Участник СВО из Темникова стал обладателем ключей от квартиры

15 июня 2025 18:10

Для 22-летнего Максима Ч., уроженца Темникова и участника СВО, случилось значимое и радостное событие. Ему, как лицу, потерявшему родителей, передали ключи от новой жилплощади в доме, расположенном на улице Ленина.

Фото: администрация Темниковского района

Участнику СВО из Темникова вручили ключи от квартиры Фото: администрация Темниковского района

В администрации Темниковского муниципального района сообщили, что Максим – сирота. С детских лет его опекала бабушка. Сейчас он с отвагой и самоотверженностью отстаивает интересы страны в зоне проведения специальной военной операции.

«Я испытываю большую радость от того, что смог поучаствовать в этом добром деле. Сердце успокоилось, когда боец отправился на дальнейшую реабилитацию в госпиталь, зная, что теперь у него есть свой дом, куда он сможет вернуться», – отметил глава Темниковского района Олег Родайкин.

Теперь у Максима появилась возможность не только поправить здоровье после полученного ранения, но и начать новую главу своей жизни в собственной квартире.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/F l a n k e r/Public domain

Военным пенсионерам Мордовии предоставили дополнительные финансовые возможность: подробности

В Республике Мордовия отставные военнослужащие, получающие пенсионное обеспечение от Министерства обороны, МВД, ФСБ и других силовых структур, имеют право на оформление дополнительной пенсии через региональное представительство Социального фонда.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Стали известны подробности встречи главы РМ с вице-премьером правительства России Дмитрием Чернышенко

11 июля в Москве состоялась важная встреча, где Глава Мордовии Артем Здунов обсудил с заместителем Председателя Правительства России, Дмитрием Чернышенко, ключевые вопросы развития региона.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

Подведены итоги Неделя оказания юридической помощи участникам СВО в Мордовии

В мордовском филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» подошла к концу «Неделя оказания юридической поддержки» для участников СВО и членов их семей. На протяжении пяти дней граждане имели возможность консультироваться и получать содействие по правовым вопросам.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей