16+

Ребята из Мордовии присоединились к проекту о войне в Беларуси

Студенты МГУ имени Н. П. Огарёва сейчас находятся в Беларуси, где участвуют в международном молодёжном проекте «Дорогами Памяти и Славы». Об этом сообщили в вузе.

Фото: МГУ им. Н. П. Огарёва

Ребята из Мордовии присоединились к проекту о войне в Беларуси Фото: МГУ им. Н. П. Огарёва

Поездка проходит с 21 июня по 4 июля и приурочена к 85-летию начала Великой Отечественной войны. В проекте участвует молодёжь из 22 регионов России, а также представители всех районов Могилёвской области.

Для участников подготовили маршруты по местам боёв, поисковые выезды, исторические реконструкции, церемонии у мемориалов, посещение музеев и памятников архитектуры.

Организаторы связывают проект с сохранением памяти о войне и общением молодёжи из разных территорий.

Тема исторической памяти звучала в акциях «Блокадный хлеб», «Дорогами Героев», «Сад памяти» и «Георгиевская лента», о которых писал материал В Мордовии более 50 тысяч человек вовлекли в патриотические мероприятия.

Если в этих акциях были молодые люди до 35 лет, то в публикации Альбом-эстафета патриотических дел передан Атюрьевскому району Мордовии среди участников названы юнармейцы и представители «Движения Первых» у монумента павшим в 1941-1945 годах.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск