16+
 

Росгвардеец выиграл легкоатлетический кросс в Темникове

21 октября 2025 17:10

В живописном месте, в парке «70 лет ВЛКСМ» города Темникова, прошли долгожданные соревнования – кросс по пересеченной местности среди учащихся различных учебных заведений. Это мероприятие не только принесло участникам энергию и спортивный энтузиазм, но и стало олицетворением возобновления давних традиций одного из самых доступных и популярных видов легкой атлетики.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Сотрудник Росгвардии выиграл легкоатлетический кросс в Темникове Фото: 13.rosguard.gov.ru

Как сообщают официальные источники, спортивное событие было организовано с целью продвижения и увеличения интереса школьников, молодежи и жителей района к легкой атлетике, повышения уровня спортивного мастерства и отбора наиболее талантливых спортсменов.

После детального инструктажа участники приступили к забегам. Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными премиями. Команды-победители были отмечены кубками и почетными грамотами.

В возрастной категории мужчин старше 35 лет на дистанции в 5000 метров, сотрудник Темниковского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии в Республике Мордовия занял первое место. Его успех служит отличным примером качественной физической подготовки и приверженности принципам здорового образа жизни среди сотрудников Росгвардии.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: "Ориентирование в Мордовии"

Мордовская спортсменка стала бронзовым призером федерального первенства: подробности

С 9 по 16 февраля в Саранске развернулись национальные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Согласно информации издания «Ориентирование в Мордовии», за победу борются свыше 600 атлетов, представляющих 32 субъекта Российской Федерации.

Фото: commons.wikimedia.org/Anil Öztas/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Птицы подсчитаны в хозяйствах Мордовии

По данным Мордовиястата, на начало 2026 года численность птицы во всех типах хозяйств Мордовии достигла 19 миллионов особей. Этот показатель продемонстрировал рост на 4,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей