16+
 

Школьница из Мордовии стала победительницей Всероссийского конкурса "Российская школьная весна"

20 мая 2024 09:41

В конце апреля в Ставрополе развернулся настоящий праздник юных талантов - II Всероссийский фестиваль "Российская школьная весна".

shkolnitsa 1 1 Школьница из Мордовии стала победительницей Всероссийского конкурса "Российская школьная весна"

Школьница из Мордовии стала победительницей Всероссийского конкурса «Российская школьная весна»

Это масштабный проект «Движения Первых», объединяющий на одной сцене более 1200 школьников от 12 до 18 лет из 79 регионов страны.

Среди них блистали и четыре звездочки из Мордовии. Милана Куняшева из Ковылкинской СОШ No2 и Стефани Ташкина из Ковылкинской средней школы No4 покорили жюри и зрителей своим вокальным мастерством.

Путь к фестивалю был непростым. В марте в Мордовии прошел региональный отбор, где из более 250 заявок были выбраны лучшие.

Стефани Ташкина, очаровав всех своим уникальным прочтением музыкального произведения, стала победительницей в номинации «Вокал».

Помимо вокальных состязаний, фестиваль включал в себя конкурсные программы по хореографии, инструментальному исполнению, театральному искусству, оригинальным жанрам и региональным программам.

Участие в «Российской школьной весне» стало для юных дарований Мордовии не просто конкурсным испытанием, но и мощным стимулом для дальнейшего творческого развития, возможностью заявить о себе на всю страну и найти новых друзей.

Фестиваль стал настоящим праздником юности, творчества и вдохновения, подарив всем его участникам заряд позитива и веру в свои силы.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей