16+
 

Школьники Саранска приняли участие в "Цифровом ликбезе"

23 апреля 2025 11:50

В школе №36 состоялось тематическое занятие в рамках общенациональной образовательной инициативы «Цифровой ликбез».

Фото: Минцифры РМ

Саранские школьники приняли участие в «Цифровом ликбезе» Фото: Минцифры РМ

Следует отметить, что данный проект ежегодно организуется Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития РФ и АНО «Цифровая экономика» при участии ведущих IT-компаний России для содействия реализации нацпроекта «Экономика данных» и партийной инициативы «Цифровая Россия». Компания VK выступает ключевым партнером и разработчиком контента для этого занятия.

Ученики 9 «А» класса ознакомились с методами, применяемыми специалистами по информационной безопасности для охраны корпоративных данных, изучили базовые принципы защиты личного аккаунта в интернете, а также проанализировали примеры кибермошенничества и способы их преодоления.

С учащимися пообщался Владислав Матюшкин, главный эксперт по защите информации отдела координации информационной безопасности Минцифры Мордовии. Ребята активно задавали вопросы и делились личным опытом.

Стоит подчеркнуть, что в течение 2025 года было организовано 15 подобных занятий в рамках проекта «Цифровой ликбез».

Актуальная информация о будущих занятиях доступна на официальных страницах Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций Республики Мордовия в социальных сетях ВК, ОК и Telegram.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Sklifosovsky Insitute/Creative Commons Attribution 4.0

Мордовские больницы пополняются новыми "земскими докторами" и "земскими фельдшерами"

В 2024 году в Мордовии к программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» присоединились 50 специалистов здравоохранения, в том числе 38 врачей и 12 работников среднего медицинского звена.

Фото: Саранское художественное училище им. Ф.В.Сычкова

Саранская студентка успешно выступила на творческих играх БРИКС в Москве

Мария Материкина, студентка первого курса Саранского художественного училища имени Ф.В. Сычкова, ещё в зимний период создала иллюстрацию к незаконченному произведению Александра Пушкина, известному как «Египетские ночи».

Фото: commons.wikimedia.org/Marek Silarski/Creative Commons Attribution 2.5

Хоровой концерт прошел в Саранске в честь Дня славянской письменности и культуры

22 мая у стен Театра оперы и балета им. И.М. Яушева состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Торжество началось с выступления юных талантов: на ступеньках театра зазвучали детские голоса, хором исполнившие «Эххх, доороогиии».

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов обсудил с белорусским консулом вопросы взаимодействия

23 мая глава Республики Мордовия Артем Здунов провел деловую встречу с генеральным консулом Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Олегом Швецом и представителем российского МИД в том же городе Сергеем Маловым.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей