16+
 

Школьники Саранска приняли участие в "Цифровом ликбезе"

23 апреля 2025 11:50

В школе №36 состоялось тематическое занятие в рамках общенациональной образовательной инициативы «Цифровой ликбез».

Фото: Минцифры РМ

Саранские школьники приняли участие в «Цифровом ликбезе» Фото: Минцифры РМ

Следует отметить, что данный проект ежегодно организуется Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития РФ и АНО «Цифровая экономика» при участии ведущих IT-компаний России для содействия реализации нацпроекта «Экономика данных» и партийной инициативы «Цифровая Россия». Компания VK выступает ключевым партнером и разработчиком контента для этого занятия.

Ученики 9 «А» класса ознакомились с методами, применяемыми специалистами по информационной безопасности для охраны корпоративных данных, изучили базовые принципы защиты личного аккаунта в интернете, а также проанализировали примеры кибермошенничества и способы их преодоления.

С учащимися пообщался Владислав Матюшкин, главный эксперт по защите информации отдела координации информационной безопасности Минцифры Мордовии. Ребята активно задавали вопросы и делились личным опытом.

Стоит подчеркнуть, что в течение 2025 года было организовано 15 подобных занятий в рамках проекта «Цифровой ликбез».

Актуальная информация о будущих занятиях доступна на официальных страницах Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций Республики Мордовия в социальных сетях ВК, ОК и Telegram.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/w:ru:General Administration for Traffic Safety/Public domain

Стали известны подробности выезда ГАИ Мордовии в Темниковский район

Для улучшения ситуации на дорогах и снижения аварийности, а также числа нарушений ПДД, сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Мордовия провели рейд в зоне ответственности ММО МВД России «Темниковский».

Фото: 13.мвд.рф

Житель Лямбирского района нанес непроправимые увечья керамической кружкой

Завершено следствие по уголовному делу, возбужденному против 40-летнего жителя села Берсеневка, состоящее в ведении следственного отдела ММО МВД России «Лямбирский».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей