16+
 

Саранск вошел в топ-50 городов по доходности квартир

19 марта 2025 23:27

Согласно информации, предоставленной агентством «Мирквартир», город Саранск лидирует среди городов России по рентабельности и срокам возврата инвестиций в студии и однокомнатные квартиры (до 32 квадратных метров) в новых домах. Инвестиции в такую недвижимость приносят около 6% годовых, а период окупаемости составляет приблизительно 16,8 лет.

Фото: commons.wikimedia.org/Дитмар Рабих/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранск вошел в топ-50 городов по доходности квартир Фото: commons.wikimedia.org/Дитмар Рабих/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Наименьшую прибыль от сдачи в аренду малогабаритного жилья получают собственники в Сочи. Окупаемость таких квартир составляет 28,5 лет, а годовая доходность не превышает 3,5%.

Наибольший спрос на малогабаритные квартиры наблюдается в Махачкале и Грозном. Там можно получать доходность на уровне 12-14% в год, а период окупаемости составляет около 7 лет.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.ru/w:Federal Tax Service (Russia)/Public domain

В Рузаевке прекратит работу территориальный орган ФНС России

С 1 января 2026 года в Рузаевке прекращает свою работу территориальный отдел Федеральной налоговой службы. Администрация Рузаевского района Республики Мордовия информирует, что жители Рузаевки смогут воспользоваться услугами ФНС России в многофункциональном центре.

ptitsefabrika atemarskaya peredala dizelnyy generator v zonu svo Птицефабрика из Мордовии передала дизельгенератор в зону СВО

Одна из мордовских птицефабрик передала дизельгенератор в зону СВО

Работники птицеводческого комплекса «Атемарская» предоставили дизель-генератор марки Gigant для помощи участникам специальной военной операции. Согласно информации из официального телеграм-канала компании, инициатива исходила от земляков, стоящих на защите Отечества.

Фото: официальный портал органов государственной власти РМ

Власти Саранска сделали заявление на тему цен на такси в праздники

В Саранске, по информации от городской администрации, тарифы на поездки в городском такси останутся прежними, благодаря решению руководства «Горэлектротранс». Повышение стоимости проезда не планируется.

Фото: МЧС РМ

Власти Ковылкино отреагировали на произошедшую трагедию

В связи с утренней трагедией в Ковылкино, праздничные новогодние гуляния, намеченные на 31 декабря 2025 года на главной площади города, не состоятся. Об этом проинформировал глава районной администрации Игорь Бутяйкин в своем телеграм-канале. Он выразил искренние сочувствия семье и друзьям жертв.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей