16+
 

Предпринимателям Мордовии расскажут о защите интеллектуальной собственности

14 октября 2024 13:18

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, в сотрудничестве с Центром «Мой бизнес», проводит бесплатный семинар, посвященный важнейшему аспекту развития любого успешного бизнеса – защите интеллектуальной собственности.

old 125960 Предпринимателям Мордовии расскажут о защите интеллектуальной собственности

Предпринимателям Мордовии расскажут о защите интеллектуальной собственности

Мероприятие, организованное в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», станет настоящим подарком для предпринимателей Мордовии. Семинар «Интеллектуальная собственность для субъектов МСП» пройдет 24 октября в 11:00 в «Точке кипения» МГУ им. Н. П. Огарева в Саранске.

В современном конкурентном мире интеллектуальная собственность – это не просто абстрактное понятие, а мощный инструмент для роста и процветания вашего бизнеса. Она представляет собой ваши уникальные разработки, идеи, бренд – всё то, что отличает вас от конкурентов и создаёт ценность. Однако, без надлежащей защиты, эти бесценные активы могут быть легко утеряны, принеся значительные финансовые и репутационные потери.

Семинар «Интеллектуальная собственность для субъектов МСП» разработан специально для предпринимателей и даст исчерпывающие ответы на ключевые вопросы. Предприниматели получат глубокое понимание различных способов индивидуализации вашего бизнеса и продукции, от логотипов и фирменного стиля до уникальных элементов дизайна. Также они узнают, как правильно использовать эти средства для создания узнаваемого бренда и привлечения клиентов.

На семинаре подробно расскажут о процедуре регистрации товарных знаков и знаков обслуживания, а также о преимуществах, которые они предоставляют. Предприниматели узнают, как правильно выбрать и защитить свой бренд, предотвратив его неправомерное использование конкурентами.

Бизнесмены поймут, что делать, если они обнаружили незаконное использование их товарных знаков или других элементов интеллектуальной собственности.

Кроме того, у участников будет возможность задать интересующие вас вопросы экспертам и пообщаться с другими участниками семинара, обменявшись опытом и полезными контактами.

Фото: pixabаy.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/BZPN/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Жительница Саратовской области выразила благодарность полицейским Саранска

Генерал-майору полиции Юрию Полякову, занимающему пост Министра внутренних дел Республики Мордовия, было направлено благодарственное письмо от жительницы Саратовской области Анастасии Кареловой. В своем письме она выразила глубокую признательность сотрудникам отдела полиции № 3 УМВД России по городскому округу Саранск, а именно Павлу Кулавскому и Денису Орехову.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя мордовской глубинки обвиняют в незаконном хранении мефедрона

Следственным отделом ОП №1 УМВД России по городскому округу Саранск завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному против 34-летнего уроженца поселка Озерный. Ему предъявлено обвинение в совершении деяния, подпадающего под действие ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное содержание наркотических средств».

Фото: commons.wikimedia.org/Trackings.GE/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Менеджера пункта выдачи заказов в столице Мордовии подозревают в краже денег у клиента

Следователь отдела, занимающегося расследованием преступлений в Ленинском районе городского округа Саранск, возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение кражи, квалифицируемой по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей