16+

Мэра Саранска шокировали пандусы для инвалидов

Пётр Тултаев убедился, что многие предприниматели лишь внешне следуют закону о создании условий для людей с ограниченными возможностями.

По просьбе людей с ограниченными возможностями Пётр Тултаев проинспектировал город на наличие доступной среды для инвалидов.

«Мэр был шокирован тем, что многие предприниматели лишь внешне следуют закону о создании условий для людей с ограниченными возможностями. Нередки случаи, когда пандусы сделаны лишь для вида. Инвалиды не могут ими воспользоваться из-за неправильной их установки. А кнопки вызова на магазинах — чистая декорация», — сообщили «МордовМедиа» в пресс-службе мэрии.

«Это — невероятный цинизм!- возмутился градоначальник. — Все мы ходим под Богом и в любое время можем оказаться в положении тех горожан, которые сегодня прикованы к коляскам. В этом случае, очевидно, мы захотим другого отношения к себе!»

Пётр Тултаев отдал распоряжение в течении текущей недели выявить все нарушения, связанные с установкой пандусов. Предприниматели, прибегнувшие в этом плане к обману, подвергнутся штрафным санкциям. Кроме того, власти намерены предать их имена огласке через СМИ.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск