16+

В Саранске придумали способ борьбы с зимним травматизмом

Список травмированных за неделю в одном месте отправляются в Дирекцию коммунального хозяйства – ведомство, контролирующее уборку улиц.

В зимний период число пациентов травмпункта с ушибами, растяжения и переломами возрастает в несколько раз. Саранские медики задумались о том, как сократить список пострадавших и нашли альтернативный способ профилактики травматизма. Они составляют список травмированных за неделю в указанием места получения травмы и отправляют его в Дирекцию коммунального хозяйства города Саранск – ведомство, которое контролирует процесс и качество уборкуи городских улиц.
«Наиболее эффективный способ защиты граждан – обращение в суд о возложении обязанности по надлежащей уборе территории тротуаров на органы местного самоуправления», — пояснила старший помощник прокурора Ленинского района Инна Мещерякова.

Видеоматериал предоставлен ГТРК «Мордовия».

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей