16+
 

Власти Саранска рассматривают вариант строительства стадиона «Юбилейный» на новом месте

Причина - завышенные требования некоторых владельцев домов, на месте которых планировалось возведение объекта.

Власти Саранска рассматривают вариант строительства стадиона «Юбилейный» на новом месте

Причиной выбора альтернативного месторасположения спортивного объекта стали завышенные требования некоторых домовладельцев, которых не устроили размеры денежной компенсации и варианты переселения, предложенные застройщиком (ГОСУКС РМ) и мэрией столицы республики. Как пояснили в пресс-службе администрации города, наиболее вероятен вариант расположения сооружения в южном направлении от частных домовладений и иных капитальных строений, расположенных в районе пересечения ул.Советской с автодорогой на село Кочкурово. Возможное новое место расположения стадиона «Юбилейный» не нарушает градостроительной ситуации в городе, а, напротив, выбрано как наиболее оптимальное.

Напомним, Саранск рассматривается как город, который может принять участников стыковых матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Для решения этой задачи в столице Мордовии запланировано строительство футбольного стадиона, отвечающего международным требованиям FIFA, UEFA и РФС. Проектируемый футбольный стадион «Юбилейный» будет вмещать порядка 34 тыс. зрителей с возможностью расширения.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Общество «Знание»

Андрей Мерзликин выступит перед школьниками Мордовии

14 марта 2026 года ученики саранской школы № 40 встретятся с Андреем Мерзликиным. Известный артист театра, кино и телевидения, а также кинорежиссер и телеведущий, являющийся лектором общества «Знание», проведет увлекательное мероприятие.

Фото: МЧС РМ

Житель мордовской глубинки получил ожоги, спасая свой дом

В четверг, 12 марта, в городе Рузаевка по улице Школьной возгорелся двухквартирный жилой дом. По данным Главного управления МЧС по республике, сигнал о возгорании поступил в оперативную службу в 13:42.

Фото: "Транспорт Саранска"

Новые троллейбусы выйдут на маршруты в столице Мордовии

В столице Мордовии зарегистрированы и застрахованы новые троллейбусы модели «Авангард». Согласно информации от «Транспорт Саранска», этим машинам были присвоены бортовые номера с 1222 по 1226.

Фото: commons.wikimedia.org/Retired electrician/

Бегунья из Мордовии завоевала бронзу гран-при мира

Воспитанница Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова, готовящей сурдлимпийский и паралимпийский резерв, Регина Адушкина, представляющая Мордовию, удостоилась бронзовой награды на Мировом Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей