16+
 

Первый ЕГЭ сдают одиннадцатиклассники Мордовии 23 мая

23 мая 2025 10:20

Наступило волнующее время для одиннадцатиклассников – стартовал период выпускных экзаменов. Опубликован предварительный график проведения Единого государственного экзамена на 2025 год.

Фото: commons.wikimedia.org/Dennis Sylvester Hurd/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Одиннадцатиклассники Мордовии сдают первый ЕГЭ Фото: commons.wikimedia.org/Dennis Sylvester Hurd/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Открывает экзаменационную сессию 23 мая, когда школьники будут демонстрировать знания по истории, литературе и химии. 27 мая запланировано испытание по математике, а 30 мая – по русскому языку. 2 июня учащиеся пройдут проверку по обществознанию и физике, а 5 июня – по географии, биологии и английскому языку. Заключительным аккордом основного этапа станут экзамены по информатике и иностранному языку, намеченные на 10 июня. Информацию предоставило Министерство просвещения Российской Федерации.

Для тех, кто не сможет принять участие в экзаменах в установленные даты, предусмотрены резервные дни: 16 июня – география, обществознание и физика; 17 июня – русский язык; 18 июня – история и химия; 19 июня – биология и английский язык; и 20 июня – математика.

Все экзамены, вне зависимости от выбранного предмета, начались в 10 часов утра по местному времени.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Музей Эрьзи

Бульвар Эрьзи в Саранске решено обновить

Благодаря федеральной программе «Инфраструктура для жизни» российские регионы год за годом преображаются, обретая всё больше современных и эстетичных парков, скверов, аллей и других общественных зон, делающих жизнь населения комфортнее.

Фото: commons.wikimedia.org/Interchange88/Public domain

Мордовская Росгвардия будет привлечена к обеспечению порядка во время "последних звонков" 24 мая

В связи с празднованием завершения учебного года, 24 мая сотрудники Росгвардии Мордовии в сотрудничестве с представителями МВД республики будут отвечать за поддержание общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий.

Фото: commons.wikimedia.org/Алексей Трефилов/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранск обзавелся первыми "умными" остановками с беспроводным интернетом и камерами

В Саранске активно реализуется проект модернизации остановочных комплексов. В текущем году планируется заметное улучшение инфраструктуры городского транспорта, которое ощутят как жители, так и гости столицы Мордовии.

Фото: Единая Россия | Республика Мордовия

Саранск провел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Саранский Дом науки и техники традиционно принял участников чемпионата. В роли организаторов выступили региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с министерствами соцзащиты, труда и занятости населения, цифрового развития и массовых коммуникаций, отделением Социального фонда России по Республике Мордовия, а также региональным отделением «Российского фонда милосердия и здоровья».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей