16+
 

В Саранске завершили реконструкцию канализационного коллектора

15 ноября 2022 10:22

Завершены работы по реализации проекта «Реконструкция канализационных сетей Юго-западной части Саранска.

В Саранске завершили реконструкцию канализационного коллектора

Завершены работы по реализации проекта «Реконструкция канализационных сетей Юго-западной части Саранска.

Полностью завершена реконструкция канализационного коллектора Приток № 2 коллектора № 2»., протяженностью 6,2 км.

Рабочие запенили железобетонные канализационные трубы на полипропиленовые, завершили
строительство Модульной КНС, производительностью 25 куб.м/час.

Также выполнены работы по устройству нового трубопровода на участках: участок по ул.Маринина от ул.Мичурина до ул.Саранская, участок от Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» до ГАУ РМ «Ледовый дворец», участок от ул. Энгельса до коттеджного поселка «Чистые пруды, участок по ул. Фурманова от ул. Филатова до ул. Энгельса, участок по территории Парка им. А.С. Пушкина от Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» до гостиничного комплекса «Парк Отель», участок по ул. Энгельса от ул. Фурманова до ул. Ульянова, участок по ул.Саранская от ул.Маринина до гостиницы «Парк-Отель».

Напомним, в Рузаевке ведутся работы по прокладке нового канализационного коллектора. По состоянию на 10 ноября ведется установка канализационной насосной станции и методом горизонтального бурения прокладывается магистраль под железнодорожными путями. На участке задействовано 12 единиц техники, три бригады строителей — 28 человек.

Новые трубы для стоков будут уложены от ул. 2-ая Мельничная до ул. Станционная (почти 2,5 километра). Этот участок считается самым сложным, на нем не раз происходили аварии. Существовала угроза обрушения коллектора под железнодорожными путями.

Завершить работы планируется завершить до 1 декабря текущего года, сообщили в администрации Рузаевского района.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ep_jhu/Creative Commons Attribution 2.0

Новую стоимость квадратного метра жилья утвердили в Мордовии

Власти Мордовии установили среднюю цену за один квадратный метр жилой площади. Согласно информации от регионального Министерства строительства, на четвертый квартал 2025 года данный показатель зафиксирован на отметке 86 864 рубля.

Фото: commons.wikimedia.org/Petar Milošević/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Похитителя велосипеда отдадут под суд в столице Мордовии

В Саранске 25-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении кражи. Следствие, проведённое саранским отделом полиции, завершено, и материалы дела переданы в судебные органы.

Фото: commons.wikimedia.org/Sillerkiil/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Возле пиццерии в столице Мордовии обматерили и побили полицейских

В Мордовии завершилось судебное разбирательство в отношении 42-летнего саранчанина. Мужчина был признан виновным в неуважительном отношении к сотрудникам правоохранительных органов и применении насилия в отношении одного из них. По информации республиканской прокуратуры, наказанием для гражданина станут исправительные работы.

Фото: commons.wikimedia.org/Jonik/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стало известно число пассажиров, перевезенных по Мордовии с начала года

В период с января по октябрь 2025 года железнодорожным транспортом в Мордовии воспользовались 270 тысяч человек. Представители РЖД отмечают, что достижение этого результата произошло на два месяца раньше, чем годом ранее.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей