Он был признан виновным в нарушении ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, а именно в управлении транспортным средством в нетрезвом виде, после применения административного наказания за игнорирование требования о прохождении медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение.
Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, четвертого июля сотрудники ДПС остановили мотоциклиста, управлявшего мотоциклом «Минск», в селе Атюрьево. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и был лишен водительских прав.
Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на 240 часов, а также лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Мотоцикл «Минск» был конфискован и передан в государственную собственность.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов