16+
 

Мордовский железнодорожник попался на взятке

21 мая 2025 19:42

В Мордовии, в городе Рузаевка, сотрудник железнодорожной компании предстал перед судом за попытку подкупа.

Фото: commons.wikimedia.org/Well-read MountainMan/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовского железнодорожника оштрафовали за взятку Фото: commons.wikimedia.org/Well-read MountainMan/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, этот человек, занимавший должность бригадира по обслуживанию грузовых вагонов, самовольно отсутствовал на работе. Чтобы избежать наказания от начальства, он предложил мастеру участка взятку, превышающую 40 тысяч рублей. В обмен на эти деньги, мастер согласился внести в табель учета рабочего времени заведомо ложные данные.

Суд, принимая во внимание доводы государственного обвинителя из Рузаевской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Ему было назначено наказание в виде штрафа, размер которого составил 400 тысяч рублей.

Следует отметить, что ранее мастер участка уже был осужден за получение этой самой взятки. За свою коррупционную деятельность ему был назначен штраф в размере полумиллиона рублей.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей