16+
 

Игроки в шашки из Мордовии привезли медали с мирового первенства

31 мая 2025 14:16

С 19 по 30 мая в турецком Кемере состоялись мировые первенство и чемпионат по шашкам-100 среди атлетов с ограниченными возможностями здоровья, включающие категории спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), слепых и глухих.

Фото: САШ Е.В. Швецова

Мордовские игроки в шашки завоевали медали мирового первенства Фото: САШ Е.В. Швецова

По информации САШ Е.В. Швецова, в этих международных состязаниях приняли участие лучшие шашисты из таких стран, как Россия, Казахстан, Узбекистан, Турция, Польша, Азербайджан и Молдавия.

В составе российской команды выступали три спортсмена из Мордовии: Елизавета Козлова (спорт глухих), Андрей Никитин и Татьяна Цирулева (оба – ПОДА), являющаяся играющим тренером и многократной чемпионкой мира в шашках-64 и шашках-100. Мордовские спортсмены продемонстрировали отличные результаты и привезли домой медали всех достоинств. По результатам турнира Татьяна Цырулева завоевала золотую медаль, Елизавета Козлова – серебряную, а Андрей Никитин стал обладателем бронзовой награды.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей