16+
 

Юбилейная неделя IT-донора пройдет с участием Мордовии

21 мая 2025 15:50

С 2 по 7 июня в России пройдет десятая, юбилейная, неделя IT-донора – уникальное мероприятие, собирающее вместе отзывчивых людей со всех уголков страны. За прошедшие пять лет существования инициативы тысячи добровольцев осуществили 3 850 донаций крови, что составляет свыше 1 700 литров. Этот ценный объем помог сохранить жизни множеству пациентов по всей России.

Фото: commons.wikimedia.org/Staff Sgt. Stephanie Rubi, U.S. Air Force/Public domain

Мордовия присоединится к юбилейной неделе IT-донора Фото: commons.wikimedia.org/Staff Sgt. Stephanie Rubi, U.S. Air Force/Public domain

К инициативе присоединились 65 региональных ведомств и более 500 организаций, что демонстрирует значимость и размах этого гуманного начинания. В текущем году, невзирая на суровые зимние условия, 1 153 человека подтвердили свое намерение стать донорами, а акцию поддержали 38 региональных министерств, в том числе шесть министров, которые также приняли участие в донорстве.

В этом году сфера благотворительности расширяется: кампания теперь охватывает не только донорство крови, но и донорство костного мозга. Это еще один шаг в направлении спасения жизней и оказания помощи нуждающимся.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей