16+
 

Мордовии закупят новые автоклубы

1 ноября 2024 07:53

Передвижные многофункциональные культурные центры появятся в Мордовии.

kultura1 1 scaled Мордовии закупят новые автоклубы

Мордовии закупят новые автоклубы

Автоклубы закупят в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». После этого на сельских территориях, где нет своих домов культуры, будет организован досуг жителей.

При помощи автоклубов можно проводить концерты, так как автомобиль легко трансформируется в сцену. Также автоклуб станет помощников в организации любого другого мероприятия. Автоклубы оснащены музыкальным и световым оборудованием. Машина имеет хорошую проходимость, что позволяет артистам добраться до самых отдалённых населенных пунктов.

В прошлом году автоклуб получил Лямбирский район. В текущем году он уже полноценно гастролировал по селам района.

Фото: Министерство культуры, национальной политики и архивного дела  РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Accuruss/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовские правоохранители устанавливали лиц, уклоняющихся от лечения наркомании

В регионе была проведена профилактическая операция «Уклонист», инициированная сотрудниками правоохранительных органов. Основной задачей рейдов являлось установление местонахождения лиц, избегающих обязательной терапии от наркотической зависимости. Правоохранители провели обходы по адресам проживания 139 граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел и уклоняющихся от предписанного судом лечения наркозависимости.

Фото: 13.мвд.рф

Миграционные сотрудники МВД Мордовии разъяснили иностранным студентам применение профильного законодательства

В Республике Мордовия, Управление по вопросам миграции МВД провело рабочую встречу с иностранными студентами, обучающимися в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева. Целью встречи стало обсуждение соблюдения миграционных законов РФ.

Фото: МЧС РМ

Дом сгорел у жительница мордовской глубинки: подробности

В воскресенье в населенном пункте Кашаево, расположенном в Инсарском районе Мордовии, на улице Ленина случился пожар. Согласно данным, предоставленным республиканским управлением МЧС, сигнал о случившемся поступил в дежурную часть в 02:37.

Фото: commons.wikimedia.org/Iryna Do/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Православный клуб создан в столице Мордовии

В столице Мордовии, на территории духовно-просветительского центра «Россия – моя история» при стадионе «Огарёв Арена», был основан новый православный клуб под названием «Свет миру». По информации Саранской епархии РПЦ, инициаторами создания выступили студенты местных высших учебных заведений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей