16+
 

Между улицами Рузаевская и Борина в Саранске завершается строительство канализации

25 сентября 2024 09:44

Уже зафиксировано 99,5% готовности объекта.

photo 2024 09 23 08 34 48 Между улицами Рузаевская и Борина в Саранске завершается строительство канализации

Между улицами Рузаевская и Борина в Саранске завершается строительство канализации

Жители Саранска вскоре смогут ощутить заметные улучшения в сфере коммунального обслуживания. Крупный строительный проект по созданию современных канализационных сетей в жилой застройке близится к завершению, достигнув 99,5% готовности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Строительство новых канализационных сетей — это масштабный проект, который призван улучшить качество жизни жителей Саранска, обеспечив им доступ к современным коммунальным услугам и комфортной городской среде. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Жильё» национального проекта «Жильё и городская среда», что подчеркивает его важность для развития страны в целом.

На сегодняшний день в рамках проекта смонтировано более 2,4 километров трубопроводов. Эта внушительная цифра свидетельствует о масштабности проекта и его стремительном продвижении. Кроме того, установлена канализационно-насосная станция, которая станет ключевым элементом новой системы. Площадка станции уже благоустроена, а 36 колодцев, необходимых для бесперебойной работы системы, уже установлены. Работы на объекте завершат ко 2 ноября.

Фото: сайт Администрации Саранска

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Фото: администрация г.о. Саранск

Новые водопроводные трубы появились на еще одном участке Пролетарского района столицы Мордовии

В соответствии с общегосударственной инициативой «Модернизация объектов коммунального хозяйства», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», завершено строительство новой линии водоснабжения в 3-м микрорайоне Светотехстроя, расположенном в Саранске. Общая длина проложенных водопроводных коммуникаций составляет 3695 метров.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей