16+
 

Лицеист из Мордовии стал дипломантом Международной школьной олимпиады

17 июля 2024 09:58

31-я Международная школьная олимпиада «Туймаада» им. М.А. Алексеева, завершившаяся в Якутске, стала площадкой для ярких интеллектуальных сражений.

img 6721 Лицеист из Мордовии стал дипломантом Международной школьной олимпиады

Лицеист из Мордовии стал дипломантом Международной школьной олимпиады

В этом году 234 школьника из России, Казахстана, Монголии, Румынии и Индонезии боролись за победу в четырех дисциплинах: математика, физика, химия и информатика.

Олимпиада «Туймаада» – это не просто соревнование. Это возможность для талантливых ребят продемонстрировать свои знания и способности, познакомиться с лучшими умами страны и зарубежья, а также получить ценный опыт в решении нестандартных задач.

В этом году участникам предстояло решать оригинальные теоретические и экспериментальные задачи, подготовленные на русском и английском языках. За качеством задач и оценкой решений следили профессионалы высшего уровня: известные в России члены жюри и методических комиссий олимпиад всероссийского и международного уровней. В их числе были профессора, преподаватели, учителя, аспиранты и студенты вузов, в том числе призеры предыдущих олимпиад «Туймаада».

Мордовию на «Туймааде» представлял Михаил Капранов, выпускник 8 класса Республиканского лицея. Несмотря на то, что он соревновался с учениками на год старше, Михаил смог завоевать диплом 2 степени, продемонстрировав глубокие знания и упорство. Особо отметим, что Михаил показал лучший результат в теоретическом туре олимпиады, что говорит о его способности к аналитическому мышлению и решению теоретических задач.

Участие в олимпиаде «Туймаада» – это не только шанс завоевать призовые места, но и возможность получить незабываемый опыт, познакомиться с талантливыми сверстниками из разных стран и проявить себя на международной сцене. Олимпиада «Туймаада» – это не просто соревнование, это шаг к успеху в будущем, к построению яркой и успешной карьеры в науке или технологиях.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведены итоги тревожных выездов Росгвардии РМ за неделю

В Республике Мордовия сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии непрерывно несут службу, обеспечивая общественный порядок в пределах установленных зон ответственности и на маршрутах патрулирования. За прошедший период, благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников Росгвардии, не было зафиксировано ни одного случая кражи на охраняемых объектах.

Фото: commons.wikimedia.org/Svitlana.nobo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Индивидуальный предприниматель из Саранска лишился 700 тысяч рублей при покупке стройматериалов

В отдел полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 41-летний частный предприниматель, заявивший о краже у него свыше 700 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/lyzadanger/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Сборщиц заказов в Мордовии признали виновными в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

Следствие, проведенное Следственным Управлением МВД по Республике Мордовия, предоставило неопровержимые доказательства вины двух жительниц Саранска, 21 и 24 лет, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Они были признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере, предусмотренной пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей