16+
 

Завершился матч по регби на стадионе Саранска

8 июня 2025 20:15

На главном стадионе республики 6 июня состоялась регбийная встреча, в которой в рамках V тура Чемпионата России сошлись пензенский «Локомотив» и казанская «Стрела - Ак Барс», оспаривая звание победителя.

Фото: Мордовия Арена

Команда из Татарстана победила в матче по регби на стадионе Саранска Фото: Мордовия Арена

Ранее соперники уже встречались в борьбе за Суперкубок России, и этот матч можно рассматривать как попытку реванша. Однако «Локомотиву» не удалось взять верх: игра завершилась со счетом 10:37 в пользу казанской команды.

«Стрела Ак-Барс» открыла счет уже на первых минутах, реализовав штрафной вблизи зачетной зоны пензенцев, установив счет 0:7. Ван Ринен сумел принести «Локомотиву» 3 очка в ответной атаке. На 21-й минуте, благодаря эффективным действиям, счет сравнялся – 10:10. К сожалению, это были последние очки, набранные железнодорожниками. В дальнейшем казанцы доминировали на поле, что и отразилось на финальном счете – 10:37.

Главный тренер «Локомотива», Александр Янюшкин, прокомментировал поражение:

«Мы допустили быстрый прорыв, что, к сожалению, становится нашей характерной чертой. Замена ключевых полузащитников в первом тайме существенно ослабила нашу игру. Тренеру по нападающим следует обратить внимание на проблемы в реализации коридоров», – отметил Янюшкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов поздравил с Троицей жителей Зубово-Полянского района

Мордовия известна своими колоритными и уникальными национальными торжествами. Эти праздники помогают мордовскому народу сохранять культурное наследие и духовные ценности на протяжении столетий, передавая их следующим поколениям. Замечательной традицией является проведение народных гуляний в православный праздник Троицы.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Стали известны некоторые подробности проведения этнокультурного лагеря «Лихтибря»

Девятнадцатый год подряд Саранская гимназия №19 принимает летнюю этнокультурную смену «Лихтибря». Название лагеря, «Лихтибря», с мокшанского переводится как «родник» или «источник».

Фото: commons.wikimedia.org/GAlexandrova/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Благоустройство дворовых территорий началось в Саранске

В городском округе Саранск реализуется муниципальная программа, направленная на улучшение состояния придомовых территорий, подъездных путей и пространств между домами. В рамках этой программы проводятся работы по благоустройству дворов.

Фото: commons.wikimedia.org/999real/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Стала известна статистика мест дошкольного образования в Мордовии

На конец 2024 года численность воспитанников в дошкольных учреждениях Республики Мордовия достигла 26,4 тысячи человек. Из них 83,1% составляют дети в возрасте 3 лет и старше, что свидетельствует о высоком уровне охвата дошкольным образованием.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей