16+
 

Завершился матч по регби на стадионе Саранска

8 июня 2025 20:15

На главном стадионе республики 6 июня состоялась регбийная встреча, в которой в рамках V тура Чемпионата России сошлись пензенский «Локомотив» и казанская «Стрела - Ак Барс», оспаривая звание победителя.

Фото: Мордовия Арена

Команда из Татарстана победила в матче по регби на стадионе Саранска Фото: Мордовия Арена

Ранее соперники уже встречались в борьбе за Суперкубок России, и этот матч можно рассматривать как попытку реванша. Однако «Локомотиву» не удалось взять верх: игра завершилась со счетом 10:37 в пользу казанской команды.

«Стрела Ак-Барс» открыла счет уже на первых минутах, реализовав штрафной вблизи зачетной зоны пензенцев, установив счет 0:7. Ван Ринен сумел принести «Локомотиву» 3 очка в ответной атаке. На 21-й минуте, благодаря эффективным действиям, счет сравнялся – 10:10. К сожалению, это были последние очки, набранные железнодорожниками. В дальнейшем казанцы доминировали на поле, что и отразилось на финальном счете – 10:37.

Главный тренер «Локомотива», Александр Янюшкин, прокомментировал поражение:

«Мы допустили быстрый прорыв, что, к сожалению, становится нашей характерной чертой. Замена ключевых полузащитников в первом тайме существенно ослабила нашу игру. Тренеру по нападающим следует обратить внимание на проблемы в реализации коридоров», – отметил Янюшкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей