16+
 

Мордовский заповедник увеличил число лосей

28 марта 2025 23:51

В текущем году в Мордовском заповеднике отмечен подъем популяции лосей, в то время как численность таких зверей, как кабаны, лисы, куницы и белки, ощутимо уменьшилась.

Фото: commons.wikimedia.org/USDA Forest Service/Public domain

Количество лосей выросло в мордовском заповеднике Фото: commons.wikimedia.org/USDA Forest Service/Public domain

К такому заключению пришли эксперты, проведя ежегодную зимнюю инвентаризацию фауны. При этом количество волков и зайцев-беляков не претерпело изменений.

При проведении учета не было обнаружено следов таких редких представителей фауны, как рысь, лесной хорь, косуля и пятнистый олень. Однако эксперты полагают, что эти виды по-прежнему населяют заповедник, поскольку их присутствие регулярно подтверждается данными с фотоловушек, установленных на территории в течение года.

Кроме млекопитающих, ученые также зафиксировали следы пребывания глухаря, рябчика и небольшой группы тетеревов.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: музей им. Воронина

Потомственный военный преподнес важный дар музею в столице Мордовии

Музей краеведения Мордовии имени Воронина дал старт акции «День дарения», предлагая жителям региона внести свой вклад в сохранение культурного и исторического наследия. Первым участником акции стал подлинный герой – ветеран специальной военной операции, представитель в пятом поколении семьи офицеров, Алексей Жбанов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей