16+
 

Игорь Асабин назвал самые непопулярные профессии в Саранске – есть 800 вакансий

7 марта 2023 09:47

На очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск глава города Игорь Асабин отметил, что в столице Мордовии не хватает рабочих по уборке территории, водителей автобусов и коммунальной техники, а также слесарей и других специалистов рабочих профессий.

old 121812 Игорь Асабин назвал самые непопулярные профессии в Саранске – есть 800 вакансий

Игорь Асабин назвал самые непопулярные профессии в Саранске – есть 800 вакансий

По его словам, в муниципальных предприятиях более 800 вакансий.

Мэр Саранска отметил, что автопарк муниципального общественного транспорта  недавно пополнился 35 новыми автобусами. Это первое пополнение с 2018 года.

Также он рассказал, что в 2022 году в столице Мордовии выполнили капитальный ремонт автодороги по улице Фурманова, мост по Ботевградской, автодороги по улице Лодыгина. Также Игорь Асабин напомнил, что в Николаевке построили более 13 км. Мэр Саранска рассказал, что из Дорожного фонда РМ выделили 43 млн рублей на ремонт 33 участков подъездных дорог к детским садам и школам города и на ремонт 22 участков автомобильных дорог.

Напомним,  стало известно какие дворы в Саранске отремонтируют в 2023 году.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фот пресс-службы Главы Республики Мордовия

Развитие адаптивных видов спорта обсуждено с участием Главы РМ Артема Здунова

Сегодня, 23 сентября, руководитель Мордовии, Артём Здунов, провёл встречу с представителями АНО «Больше чем спорт», занимающейся развитием адаптивных спортивных дисциплин. Делегацию возглавляла президент организации, Наталья Шмонина. В ходе встречи были подведены итоги сотрудничества и намечены планы на грядущий спортивный период.

Фото: Общество «Знание»

Мордовия примет марафон в честь 80-летия атомной промышленности РФ

27 сентября Республика Мордовия станет площадкой для проведения образовательного марафона «Знание.Первые», приуроченного к 80-летнему юбилею атомной отрасли России.

Фото: тг-канал Батыра Эмеева

Несанкционированные свалки хотят ликвидировать в Мордовии до конца года

23 сентября глава правительства Мордовии Батыр Эмеев организовал рабочее совещание, посвященное проблеме нелегальных свалок, расположенных в различных муниципальных районах республики.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Власти Мордовии рапортуют об устойчивой положительной динамике обеспечения жильем детей-сирот

В Республике Мордовия систематически решается задача обеспечения жильем сирот и детей, лишенных родительской заботы. Данный вопрос находится под личным контролем Главы Мордовии, Артёма Здунова. 23 сентября в Доме Республики прошло совещание, посвященное промежуточным итогам этой деятельности и планам на краткосрочный и долгосрочный периоды.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей