16+
 

Идет ремонт дороги, соединяющей Саранск и Краснослободский район Мордовии

12 июля 2024 08:52

Жители села Новая Карьга Краснослободского района Мордовии в скором времени смогут насладиться обновленной автодорогой, соединяющей их с региональным центром, Саранском.

bkd1 scaled Идет ремонт дороги, соединяющей Саранск и Краснослободский район Мордовии

Идет ремонт дороги, соединяющей Саранск и Краснослободский район Мордовии

Реконструкция, охватывающая более 6 км, затронула не только само дорожное полотно, но и инфраструктуру, делая жизнь жителей села комфортнее и безопаснее. Ширина проезжей части, проходящей через центр Новой Карьги, увеличена с 6,5 до 7 метров. Это значительно повышает удобство движения и уменьшает вероятность дорожно-транспортных происшествий. На 5,5 километрах дороги уложено двойное асфальтовое покрытие, гарантирующее надежность и долговечность. По обеим сторонам дороги проведены работы по отсыпке обочин, что улучшает внешний вид и повышает безопасность движения. На улице Центральной уже готово основание под новый тротуар шириной 1,5 м, обеспечивающий комфорт для пешеходов. Вдоль дороги уже установлены бетонные световые опоры, на которые будут смонтированы современные светильники, повышающие безопасность движения в темное время суток. Планируется установка новых, удобных автобусных остановок, делающих ожидание транспорта более комфортным.

Ремонт дороги в Новой Карьге – это не просто улучшение инфраструктуры. Это вложение в безопасность и комфорт жителей села, позволяющее создать более благоприятные условия для жизни и развития.

Работы по контракту должны быть завершены в конце октября, но планируется сдача объекта с опережением. Это позволит жителям Новой Карьги как можно скорее оценить результаты реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и насладиться удобной и безопасной дорогой.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведены итоги тревожных выездов Росгвардии РМ за неделю

В Республике Мордовия сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии непрерывно несут службу, обеспечивая общественный порядок в пределах установленных зон ответственности и на маршрутах патрулирования. За прошедший период, благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников Росгвардии, не было зафиксировано ни одного случая кражи на охраняемых объектах.

Фото: commons.wikimedia.org/Svitlana.nobo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Индивидуальный предприниматель из Саранска лишился 700 тысяч рублей при покупке стройматериалов

В отдел полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 41-летний частный предприниматель, заявивший о краже у него свыше 700 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/lyzadanger/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Сборщиц заказов в Мордовии признали виновными в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

Следствие, проведенное Следственным Управлением МВД по Республике Мордовия, предоставило неопровержимые доказательства вины двух жительниц Саранска, 21 и 24 лет, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Они были признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере, предусмотренной пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей