16+
 

Стали известны подробности встречи главы Республики Мордовия с ветеранами СВО

18 июля 2025 17:03

В Краснослободске 18 июля состоялась встреча главы Мордовии, Артёма Здунова, с участниками специальной военной операции, ветеранами боевых действий и их семьями.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Республики Мордовия встретился с ветеранами СВО Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

В ходе открытого и предметного диалога обсуждались актуальные вопросы, такие как содействие в трудоустройстве для вернувшихся с фронта, образовательные возможности для детей участников СВО, предоставление льгот, восстановление утраченных документов, участие в жилищных программах, а также своевременная реабилитация и оздоровление.

Как рассказала пресс-служба Главы Республики Мордовия, Артём Здунов подчеркнул необходимость уделять равное внимание как действующим участникам СВО, так и ветеранам прошлых лет, отстаивавшим интересы страны с оружием в руках. Он призвал не только решать насущные проблемы, но и вовлекать защитников Отечества и их близких в культурные, спортивные, общественные и образовательные мероприятия, подчеркнув их роль в воспитании подрастающего поколения.

В завершение встречи Артём Здунов вручил государственные награды.

Указом Президента РФ медалью Жукова за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга награжден участник СВО Алексей Смирнов.

За аналогичные проявленные доблесть и самоотверженность орденом Мужества (посмертно) награжден Сергей Аброськин, награда передана его вдове.

Орденом Мужества (посмертно) также награжден Алексей Еркин, награда вручена его сестре.

Медалью «За отвагу» (посмертно) награжден Дмитрий Кузовчиков, награда передана отцу героя.

Медалью Жукова (посмертно) награжден Алексей Козин, награда вручена его матери.

Кроме того, Артём Здунов и глава Краснослободского района, ветеран спецоперации Иван Волков, обсудили планы по развитию дорожной инфраструктуры, социальной сферы и общественных проектов в муниципалитете.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/LxAndrew/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Определено наказание жителю Оренбургской области, снятому в поезде в Саранске за курение

Собранные доказательства, представленные отделом, занимающимся расследованиями преступлений в Ленинском районе управления МВД России по городскому округу Саранск, позволили вынести обвинительный приговор 43-летнему жителю Орска, признанному виновным в краже, квалифицированной по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Фото: commons.wikimedia.org/Prométhée/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Неизвестное приложение на телефоны украло у жителей Мордовии более миллиона рублей: подробности

В отделение полиции №4 городского УМВД России по Саранску поступило заявление от 52-летнего сотрудника предприятия о краже у него и его жены общей суммы в 1 612 700 рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva - Sculptor: Lajoš Biró/Public domain

Стало известно о наказании жителя Мордовии, похитившего сотни тысяч рублей в рамках госпрограммы

В Мордовии суд вынес решение по делу 49-летнего гражданина, признанного виновным в мошеннических действиях, квалифицированных по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Фото: commons.wikimedia.org

Вахтовику из Перми в Саранске грозит серьезное уголовное наказание

В Саранске, опираясь на оперативные данные, сотрудники правоохранительных органов задержали 32-летнего уроженца Перми. В ходе личного досмотра у него было изъято свыше 2,5 граммов мефедрона.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей