16+
 

Стали известны подробности встречи главы Республики Мордовия с Почетным гражданином РМ Иваном Кротовым

22 апреля 2025 07:20

В Мордовии продолжается чествование ветеранов, принимавших участие в Великой Отечественной войне. 21 апреля руководитель республики Артём Здунов совместно с депутатом Государственной Думы от Мордовии Василием Пискаревым посетили саранского жителя Ивана Михайловича Кротова. Ему было присвоено звание «Почетный гражданин Республики Мордовия».

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов встретился с Почетным гражданином РМ Иваном Кротовым Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

«С глубоким почтением и огромной признательностью вручаем вам эту высшую награду нашей республики, – подчеркнул Артем Здунов. – Благодарим за Победу!»

В 1942 году, семнадцатилетним юношей, Иван Кротов добровольно вступил в ряды Красной Армии и воевал на Белорусском фронте. В 1944 году, получив ранение, был демобилизован. За отвагу и героизм он был награжден орденом Отечественной войны и медалью «За освобождение Белоруссии».

Всю свою трудовую деятельность после войны ветеран посвятил работе в колхозе имени Кирова Большеигнатовского района. Вместе со своей женой, Александрой Николаевной, они воспитали троих детей. Сейчас у ветерана шесть внуков и девять правнуков. Внук Эльдар является ветераном боевых действий, участником Чеченской войны и специальной военной операции. Достойное поколение!

Несмотря на свой почтенный возраст, Иван Михайлович сохраняет бодрость духа и проявляет живой интерес к происходящим в мире событиям, поддерживает политику руководства страны и республики. «С нетерпением ждем Дня Победы!» – говорит он.

Артём Здунов пожелал ветерану здоровья и долголетия.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Martin Fisch/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Светофор будет отключен на улице Коммунистической в столице Мордовии

Представители администрации Саранска выступили с сообщением для горожан и приезжих. Как стало известно из мэрии столицы Мордовии, 2 марта предполагается временное прекращение работы одного из светофоров в центральном районе города.

Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Еще одна крыша дома обрушилась в Мордовии

В Мордовии зарегистрирован новый случай повреждения кровли. По данным регионального управления МЧС России, обрушение крыши произошло в жилом здании в селе Первомайск Лямбирского района. Инцидент затронул дом №3 по улице Жигули.

Фото: commons.wikimedia.org/SuperJet International/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Стали известны изменения в полетах на Ближний Восток белорусской авиакомпании

В связи с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке, белорусская авиакомпания «Белавиа» предприняла ряд мер, касающихся своих рейсов. Перевозчик отменил запланированный рейс в Тель-Авив и намерен организовать вывозной рейс из Дохи.

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva/Public domain

Прокуратура в Мордовии заступилась за онкобольную женщину

Жительница Октябрьского района Саранска, борющаяся с онкологическим заболеванием, обратилась в прокуратуру Мордовии, утверждая, что ей не предоставляются положенные по закону лекарства.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей