16+
 

Новые гуманитарные грузы доставлены из Мордовии в зону СВО

20 мая 2025 18:52

19 мая из Мордовии была направлена очередная партия гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции.

Фото: commons.wikimedia.org/Insider/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Два гуманитарных груза доставлено из Москвы в зону СВО Фото: commons.wikimedia.org/Insider/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Организацию и отправку груза обеспечил депутат Госсобрания РМ от партии «Единая Россия» и руководитель ромодановской компании Александр Атласов, чьи сотрудники участвуют в защите страны и получают от него всестороннюю помощь.

В составе отправления, помимо продовольствия, были медикаменты, оборудование для борьбы с беспилотниками, автодетали, топливо и смазочные материалы, а также спецтехника, пользующаяся спросом у военных. Общая стоимость отправленного составила 1,2 миллиона рублей.

«Мы благодарны всем участникам сбора помощи. Наша поддержка сейчас крайне важна для солдат на передовой», — подчеркнула Ольга Филеткина, председатель регионального отделения «Российского фонда мира» и заместитель руководителя Штаба общественной поддержки «Единой России».

В тот же день, 19 мая, при поддержке Правительства Республики Мордовия, партии «Единая Россия», добровольцев Кочкуровского района из объединения «Мордовия своих не бросает» и коллектива агрофирмы «Норов» был организован еще один гуманитарный конвой из Кочкуровского района.

В гуманитарную помощь вошли продукты питания, строительные материалы и маскировочные сети. Волонтер Валентина Пронькина отметила, что за год участники сообщества «Своих не бросаем» из Кочкуровского района сплели более 300 маскировочных сетей и изготовили свыше двух тысяч окопных свечей.

«Это наш небольшой вклад в общую Победу!» — заявила волонтер.

Суммарный вес двух партий гуманитарной помощи составил 4 тонны.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей