16+
 

Еще в одну мордовскую деревню пришел газ: подробности

19 августа 2025 18:20

В Мордовии реализован проект газификации деревни Ивановка.

Фото: Газпром газораспределение Саранск

Деревня Ивановка газифицирована в Мордовии Фото: Газпром газораспределение Саранск

Как сообщают коммунальные службы, в Темниковском районе Мордовии завершено прокладывание газопроводных сетей, соединяющих населенные пункты и распределительных сетей внутри деревни Ивановка, что позволило обеспечить ее газом.

Созданная инфраструктура, включающая в себя 3,8 километра газовых сетей, открыла доступ к газоснабжению для 13 домов. Для обеспечения стабильного давления газа в системе установлен газорегуляторный пункт.

«Жители Ивановки теперь могут обращаться с заявками на подключение к газовым сетям и заниматься подготовкой своих домов к приему природного газа. Для упрощения и ускорения процесса подключения мы предлагаем комплексную услугу газификации «под ключ», которая включает в себя строительство газопровода до границ участка, прокладку сетей на территории домовладения и внутри дома, а также установку необходимого газового оборудования», — сообщил Андрей Нищев, главный инженер и первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Саранск».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Это у нас семейное

Участникам проходящего в РМ конкурса "Это у нас семейное" открылись интересные задания от звезд

Для участников состязания «Это у нас семейное» стали доступны два музыкальных конкурса, разработанные членами Наблюдательного совета масштабного проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — известными артистами Игорем Бутманом и Дмитрием Маликовым.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Росгвардейцы Саранска были по тревоге вызваны в букмекерскую контору: подробности

Получив сигнал о нарушении общественного порядка на охраняемом объекте, патрульный экипаж Росгвардии оперативно выдвинулся по указанному адресу. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы задержали 49-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и устроившего дебош.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя столицы Мордовии подозревают в незаконном хранении мефедрона

В ходе оперативных действий, проведенных 15 августа сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики, возле своего дома был задержан тридцатилетний мужчина. При личном досмотре у него был найден сверток из фольги с неким веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является производным эфедрона, весом 0,45 грамма.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей