16+
 

Более 600 человек прошли в Саранске 10 тысяч шагов в рамках акции

9 апреля 2025 19:00

В Саранске в воскресенье состоялось мероприятие «10 000 шагов к жизни», приуроченное к общероссийскому Дню ходьбы.

Фото: commons.wikimedia.org/Petar Milošević/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Более 600 человек прошли в Саранске 10 тысяч шагов в рамках акции Фото: commons.wikimedia.org/Petar Milošević/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Свыше 600 жителей города всех возрастов, включая детей и пенсионеров, приняли участие в коллективной прогулке по заранее установленному маршруту в центре города. Перед началом шествия для участников была организована разминка под руководством заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира Ирины Станкиной.

Помимо этого, все желающие имели возможность измерить основные показатели своего здоровья, такие как температура тела, частота сердечных сокращений, артериальное давление и уровень кислорода в крови. Данное мероприятие было организовано в рамках общенациональной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет» и преследовало цель продвижения здорового образа жизни и повышения информированности населения о необходимости регулярных занятий спортом.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей