16+

Билайн расширил покрытие 4G почти в 20 населенных пунктах Мордовии

Билайн продолжает модернизацию сети 4G*, чтобы жители республики — как крупных городов, так и отдалённых посёлков — могли пользоваться стабильным и быстрым мобильным интернетом. Новые базовые станции обеспечат качественную связь, сокращая цифровой разрыв и открывая больше возможностей для работы, общения и развлечений.

Билайн расширил покрытие 4G почти в 20 населенных пунктах Мордовии

Благодаря запуску дополнительных объектов связи и модернизации телеком-оборудования мобильная связь стала более надежной для 28 тысяч жителей населенных пунктов: 

  1. Зубово-Полянский район – посёлок городского типа Явас и село Ширингуши; 
  1. Торбеевский район – село Дракино и рабочий посёлок Торбеево; 
  1. Ковылкинский район – сёла Парапино и Красный Шадым; 
  1. Атюрьевский район – деревня Перевесье; 
  1. Лямбирский район — село Берсеневка; 
  1. Ардатовский район – посёлок Ардатов 
  1. Большеигнатовский район – село Большое Игнатово. 

Кроме того, 4G-связь от Билайна появилась в деревне Русское Баймаково, сёлах Старая Рябка, Старые Селищи, Ключарево, Пиксяси, Инят, Протасово, Шадымо-Рыскино и Кучкаево. Это произошло благодаря участию Билайна в федеральном проекте по устранению цифрового неравенства (УЦН), который реализуется по инициативе Минцифры России. В проект включены села, поселки и деревни, население которых не превышает 500 человек. 

Теперь жители этих населённых пунктов могут комфортно пользоваться цифровыми сервисами на базе интернета оператора: общаться с близкими по видеосвязи и в мессенджерах, смотреть фильмы в высоком разрешении, работать с банковскими приложениями и порталом Госуслуг, совершать покупки на маркетплейсах и многое другое. 

«Билайн постоянно обновляет и расширяет инфраструктуру, устанавливая новые базовые станции LTE** и повышая пропускную способность уже действующих вышек. В результате наши клиенты могут комфортно пользоваться мессенджерами, социальными сетями и онлайн-сервисами, включая ресурсоёмкие приложения — видеоконференции и стриминговые платформы. Наша цель — обеспечить жителям сельских населённых пунктов такое же высокое качество связи, как и абонентам в крупных городах республики», – прокомментировал Андрей Сурин, директор Саранского отделения Билайна. 

 

* 4G – 4 Джи – четвертое поколение мобильной связи. 

** LTE – стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными. 

Реклама: ПАО «Вымпелком», ИНН 7713076301, Erid: 2VSb5yrGMu3

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск