16+
 

Стали известны итоги встречи Артема Здунова с финалистами конкурсов платформы "Россия - страна возможностей"

24 июня 2025 19:00

Семейство Нарваткиных, где подрастает множество детей, вышло в полуфинал конкурса «Это у нас семейное». Несмотря на младенческий возраст самого младшего члена семьи, родители и дети с энтузиазмом и полной отдачей включились в соревнование.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Артем Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Конкурс, как и более 60 других проектов, олимпиад и конкурсов, организован на платформе «Россия – страна возможностей». Среди популярных инициатив – «Лидеры России», «ТопБЛОГ», «Я – профессионал» и другие. С момента запуска в 2018 году платформа объединила 25 миллионов участников из 89 регионов России и свыше 150 стран мира.

Мордовия не только активно участвует в проектах платформы, но и выступает организатором ряда мероприятий на своей территории. Глава республики Артём Здунов встретился с победителями и призёрами конкурсов «Россия – страна возможностей» 24 июня.

Приветствуя собравшихся, он подчеркнул, что платформа охватывает разные слои общества. По словам главы республики, инициатива Президента России Владимира Путина представляет большой интерес, и Мордовия активно участвует в ней. Артём Здунов выразил готовность получить обратную связь от участников.

Алевтина Бухнер, руководитель департамента регионального развития АНО «Россия-страна возможностей», отметила, что в проектах участвуют более 50 тысяч жителей Мордовии. Она поблагодарила участников за вклад в развитие страны.

Глава семьи Вечкановых поделился опытом участия в конкурсе «Это у нас семейное». По словам супругов, являющихся педагогами, подготовка к конкурсу ещё больше сплотила их семью. Вечкановы даже написали путеводитель о том, как создать дружную семью, чтобы поделиться своим опытом.

Анастасия Виряскина, студентка МГПУ им. М.Е. Евсевьева, стала чемпионкой конкурса «Моя страна – моя Россия» с проектом, направленным на сохранение языков и традиций мордовского народа.

Ольга Свечникова, редактор МГУ им. Н.П. Огарёва, победила в проекте «ТопБЛОГ» с блогом о вузе, привлекающем внимание к научному контенту.

Ирина Данилкина, амбассадор проекта «Профразвитие», предложила провести в Мордовии Дни профразвития для создания условий, чтобы перспективная молодежь оставалась в регионе.

Любовь Шаляева, участница проекта «Начни игру», решила не заниматься разработкой игр, но стала амбассадором центра компетенций, чтобы рассказывать о возможностях платформы.

Снежана Юртаева, победитель проекта «Я — профессионал», разработала интерактивный онлайн-конструктор для развития речи детей.

Ирина Сокольникова, выпускница «Мастерской новых медиа», отметила, что проект даёт возможности для продвижения бренда региона.

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий рассказал о духовно-просветительском центре, где обсуждаются вопросы духовно-нравственных ценностей.

В заключение Артём Здунов подчеркнул, что благодаря президентской платформе «Россия – страна возможностей» каждый может реализовать себя.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Саранска

Школьники столицы Мордовии состязались в водноспортивном многоборье

В главном городе Мордовии прошли городские состязания по комплексному водному спорту среди учеников школ. Местом проведения соревнований стали бассейн Дворца водных видов спорта и акватория у стадиона «Старт».

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva - Sculptor: Lajoš Biró/Public domain

Следком Мордовии огласил планы на выездные приемы в октябре

В текущем месяце все выездные встречи с населением в Саранске и районных подразделениях ведомства проводятся лично главой следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, Олегом Коробовым.

Фото: администрация Рузаевского муниципального района

На продажу в Мордовии выставлен настоящий танк

В онлайн-комиссионке Саранска обнаружено объявление о продаже БТР-80. За бронированную машину, произведённую в 1994 году и прошедшую 10 тысяч километров, владелец запрашивает 489 тысяч рублей.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов поздравил учителей на торжественном мероприятии: подробности

Вчера, 2 октября, Республиканский дворец культуры стал местом проведения торжественного собрания, посвященного Международному дню учителя. Поздравления педагогам Мордовии адресовал лично глава региона, Артём Здунов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей