16+
 

В Саранске дадут бал для православной молодёжи

Второй год подряд на территории Макаровского мужского монастыря проводится Сретенский бал.

В Саранске дадут бал для православной молодёжи

Второй год подряд на территории Макаровского мужского монастыря проводится Сретенский бал. На этот раз бал для православной молодёжи дадут 19 февраля.

В главном действе примут участие 25 пар. К мероприятию они готовились более месяца, посещая мастер-классы и обучаясь танцам эпохи Возрождения у профессиональных хореографов.

Всего участниками события станут более 100 человек. По словам организатора мероприятия Юлии Симбирской, Сретенский бал — это интерактивная площадка, где каждый присутствующий не сможет остаться только зрителем. Для всех участников подготовлены котильоны — забавные музыкальные мини-игры.

Попасть на бал можно только при соблюдении дресс-кода. Дам ждут в вечерних или бальных платьях с закрытыми плечами, в перчатках и с веерами. Кавалерам следует нарядиться в белую рубашку и жилетку, фрачный костюм, галстук-бабочку или шейный платок и перчатки.

Добавим, что в этом году Сретенский бал выходит на новый уровень. Событие приурочено к Дню православной молодёжи и помимо танцев, игр и живой музыки планируется «официальная» часть. В рамках бала состоится награждение православных активистов республики. Также в этот день будут подведены итоги акции «1000 добрых дел», участники которой не оставались в стороне от социальных акций, посещали детские дома, помогали на службах в храмах или просто переводили пожилых людей через дорогу.

Отметим, что Сретенский бал организован на средства гранта «Конвейера молодёжных проектов».

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Шоу-бизнес сегодня

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Okras/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

ФАС завела дело на известных артистов за видео с выпивкой

Антимонопольщики Петербурга пригрозили Егору Криду и Андрею Смелянскому серьёзными проблемами из-за видеоклипа. Дело возбуждено по жалобе зрителя, который заметил рекламу алкоголя в их музыкальном ролике.

12 мая 2025 15:04 Шоу-бизнес сегодня

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей