16+

Патриарх Кирилл примет участие в закладке храма в Саранске

Стать свидетелем исторического события смогут все желающие.

Патриарх Кирилл примет участие в закладке храма в Саранске

Предстоятель Русской православной церкви прибудет с Первосвятительским визитом в Мордовию 25 августа. Патриарх Кирилл примет участие в важнейших духовно-культурных событиях республики. Он осуществит закладку капсулы в основание строящегося храма в честь святых Кирилла и Мефодия в Юго-Западном районе Саранска. Стать свидетелями этой торжественной церемонии, которая начнется в 15.00, смогут все желающие. Еще одним значимым мероприятием станет открытие здания Мордовской митрополии на Фонтанном спуске по ул. Московской — Патриарх Кирилл освятит новостройку и оценит результаты труда архитекторов и строителей.

Кроме того, в программе пастырского визита Патриарха – открытие работы православного детского оздоровительного лагеря в Иоанно-Богословском монастыре села Макаровка. Как сообщили в Саранской епархии, здесь он примет участие в республиканском фестивале православной молодежи, посвященном 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Отметим, что визит Патриарха в Мордовию уже называют одним из важнейших событий в духовной жизни России.

Добавим, что ранее одним из пунктов программы визита Предстоятеля Русской православной церкви в Мордовии было освящение Свято-Троицкого соборного храма в Рузаевке. О том, что вызвало изменния в планах организаторов — ограниченное количество времени у Патриарха или неготовность храма в городе железнодорожников, в епархии не сообщили.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Шоу-бизнес сегодня

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей