Было установлено, что молодой человек представил в налоговую документы для фиктивной регистрации на его имя юридического лица.
При этом он осознавал, что от имени этой организации осуществлять предпринимательскую деятельность не будет, сообщает пресс-служба УФСБ России по РМ.
Парень сообщил, что за это ему обещали денежное вознаграждение, которое он в итоге не получил.
СУ СК России по РМ возбудило и расследовало уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).
В ходе следствия мужчина вину признал. Суд признал его виновным и приговорил к исправительным работам.
Ранее мы писали, что жителя Мордовии будут судить за грабеж с применением насилия.
Фото: piqsels.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"