16+

В Саранске у студента техникума нашли более 180 сим-карт

В Саранске у 18-летнего студента техникума нашли более 180 SIM-карт, на которых он зарабатывал в долларовой валюте

Как сообщили в УФСБ России по Республике Мордовия, молодой человек занимался этим с декабря 2025 года по апрель 2026 года. За каждый активированный номер он получал электронную валюту, курс которой привязан к доллару США.

По данным ведомства, студент покупал обезличенные SIM-карты разных операторов и при содействии неустановленных лиц активировал их. Затем он создавал на основе этих номеров аккаунты и размещал в интернете объявления об их продаже и сдаче в аренду.

Для привлечения новых участников молодой человек создал и вёл Telegram-канал. Через него он в том числе искал людей, готовых за вознаграждение оформлять SIM-карты.

Во время обыска у студента изъяли более 180 SIM-карт. Его обвинили в организации передачи другим лицам данных, необходимых для регистрации или авторизации в интернете, из корыстной заинтересованности.

Молодой человек признал вину и раскаялся. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована