Как выяснилось, в Саранском автомеханическом техникуме была создана группа из 60 слушателей, которые не проходили учебные курс. Несмотря на это была проведена итоговая аттестация с принятием демонстрационного экзамена, а на лицевой счет техникума было необоснованно зачислено 1,4 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РМ.
Кроме того, по результатам проверок, было установлено, что директор техникума заключил соглашение с адвокатом за счет средств учебного заведения. Как отмечается, данная сделка привела к хищению 154 тысяч рублей, которые были похищены из денежных средств техникума. По данному факту было возбуждено уголовное дело о растрате.
Сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия осуществляют оперативное сопровождение уголовных дел.
Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что Медведева будут судить в Норвегии за драку в баре.
Фото: СУ СК РФ по РМ
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"