16+
 

В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины

19 апреля 2024 15:34

В Самаре предотвращен крупный теракт: силовики задержали двух 16-летних старшеклассников из Тольятти, которые планировали поджечь вертолет Ми-8 на военном аэродроме "Кряж".

old 127862 В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины

В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины

Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, ранее работавший советником директора Росгвардии.

По данным Хинштейна, задержанные признались во время допроса, что действовали «по заданию спецслужб Украины». Подростки рассказали, что это не первый теракт, совершенный ими. Они также подожгли релейные шкафы в селе Боровка, сотовую вышку в Тольятти и неиспользуемый поезд.

Уголовное дело возбуждено за покушение на совершение теракта группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до 20 лет.

Представители правоохранительных органов отказались от официальных комментариев по данному делу. Однако источник РБК в силовых структурах сообщил, что задержанные подростки состояли в одной из националистических группировок.

Расследование данного дела продолжается. Правоохранительные органы выясняют точные обстоятельства совершения преступлений, круг лиц, причастных к организации и финансированию террористической деятельности.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: freepik

Врачам еле удалось спасти загадочно больного мальчика-молитвенника

30 апреля в одну из московских детских больниц попал 16-летний подросток Артём, госпитализированный с опаснейшими диагнозами: третьим уровнем ожирения, острой почечной недостаточностью, сердечными нарушениями и общим истощением внутренних органов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей